молодые родители

23:16 29-01-2004 / Анна, обратиться

SOS! !! моей крохе 3 месяца и вот уже 1 неделю ОРЕМ истерично, чтоб носили на руках + ходили. Проверили у ЛОР и у педиатора- все нормально(не колики). Если с ней ходит, то молчит и улыбается, но стоит положить на 1 сек. -крик. Неужели это уже проявления характера? кто- то с таким же встречался и как бороться? До этой недели к рукам не очень- то и приучали.

Ответы

# 10:38 30-01-2004 Ольга, обратиться
Нам уже 4 с половиной месяца, мы приучили свое чадо к рукам, когда делали прививку - тяжело переносили. .. так вот с тех пор засыпаем только на руках и только когда с ней ходят, мы даже в коляске на прогулке не засыпаем, пока коляска не поедит. .. А бороться с этим очень просто - проявлять свой характер, покричит, устанет успокоится, меня правда на долго не хватает, максимум мин на 5, но после этого очень быстро засыпает. Удачи. ..
# 12:10 30-01-2004 Нюта, обратиться
У нас было похожее. Отуччали постепенно: дите наше падкое на новые предметы, вот и клали ее возле новых предметов. Сначала на 5 минут, потом дольше. К 6 мес она могла по 20- 30 минут сама с собой заниматься. Сейчас ходит по дому по часу иной раз. А вот если ей скучно, то будет вопить. Может вашему малышу просто скучно, вот и требует ходить и сидеть на ручках, обзор- то соввсем другой.
# 14:41 30-01-2004 Аноним, обратиться
Вы ее или себя случайно ромашковым чаем не поили?

Попробуйте гомеопатическую Chamomilla 6 два раза в день, если грудью кормите - то можете принимать сами, если нет - то растворить в ложке воды и дать ребенку подальше от еды.
А лучше - очно к гомеопату.
# 16:10 30-01-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
У нас так было с первым ребенком, называется « я выработал командный голос» , только это мы потом поняли, а сначала очень пугались и носили, носили. Кстати наш ребенок понял, что можно добиваться своего криком уже в 1 месяц, еще голову не держал, а требовал ходить, причем стоя, так и проездил до 6 месяцев, да и потом тоже требовал, просто мне не так страшно было ему отказать, и физически я просто не могла его носить, уж очень тяжелый был, ( в 3 мес. его вес приближался к 7, 5 кг), особо не поносишь! Я его в кенгуруху запихаю, так и ходим весь день – к вечеру спина уже просто никакая. Но все проходит, потерпите, тем более, как говорят психологи, это значит, ребенку вот сейчас необходимо быть у вас на руках, и чтобы была гармония отношений, нужно его носить как можно больше. Ну, а то, что стоя, так ведь не интересно лежа то, да и вокруг посмотреть хочется!
Мы, кстати в этот период сделали большую ошибку – стали его дома укачивать в коляске, сначала было классно, а потом он привык, и началось! Укачать его было невозможно никак, мы качали коляску так, что он до потолка подпрыгивал и орал, а мы шипели так, что зубы сводило, потом язык не ворочался, и мы освоили язык жестов, лишь бы не разговаривать измученным ртом. Причем на улице в коляске он тоже орал, не укачивался и требовал, чтобы его взяли на руки и ходили, это просто кошмар был какой- то! Так что не повторяйте наших ошибок