молодые родители

11:14 30-01-2004 / Людмила, обратиться

Девочки, подскажите, было ли у кого- нибудь обострение пилонефрита во время беременности? Чем лечили? И как это отразилось на плоде?

Ответы

# 11:48 30-01-2004 Мама Оля И Дочь…, обратиться
Люда, у меня был пиелонифрит. Скажу одно - я лежала с ним на сохранении в роддомах - 2 раза, просто так его лучше не лечить. Ну а если форма легкая, попейте почечные сборы - 1, клюкву - 2. Постоянно. Много, может очистятся почки, и тогда не придется пить таблетки.
# 12:54 30-01-2004 Людмила, обратиться
Оля, спасибо! А Ксюшечка у Вас здоровенькая родилась? И еще: в каких именно роддомах вы лежали на сохранении с пиелонефритом? Это тоже очень важно.
# 19:27 30-01-2004 Мама Оля И Дочь…, обратиться
Люда, для начала надо выяснить какой у нас город - - общий ли? Я из Нижнего Новгорода. Если же вопрос в принципе, то в самых обыкновенных роддомах. Сначала была угроза выкидыша, на 4- 5 мес. .Выражалось в болях резких внизу живота. Направили по прописке в роддом, я же предпочла один из самых прогрессивных домов города - седьмой. Там лечили таблетками и уколами. Чего стоит только мочу сдвать на кучу анализов! лучше не затягивать, и сначала беречься. На дочку почки не повлияли. Но у меня пиелонефрит- то второй раз в жизни о себе заявил. А у вас какой месяц?
# 19:50 30-01-2004 Людмила, обратиться
У меня всего 11 недель. Травы и фурагин не помогают. А живу я в Москве. Большое Вам спасибо, что откликнулись на мою просьбу! Буду требовать в консультации направление в роддом. А то лечение от пиелонефрита мне моя же врач и выписала! Я считаю, это не совсем правильно, т. к. заболевание урологическое. У меня он тоже второй раз в жизни себя проявляет! Правда, первый был прям перед беременностью. .. лежала в больнице, кучу антибиотиков прокололи, дисбактериоз заработала, но пиелонефрит вроде вылечили! И вот тебе пожалуйста. .. Очень переживаю, т. к. хочу сохранить беременность. Я от бесплодия лечилась. .. сами понимаете, как это для меня важно.