молодые родители

11:01 02-02-2004 / Марина, обратиться

У кого у ребенка с рождения были красные пятна на веках, так назыв. родимые пятна? Когда они прошли? Вы что- то использовали для этого?

Ответы

# 11:58 02-02-2004 Наташа, обратиться
у нас с рождения были не пятна, а как- бы сеточки кровеносных сосудиков. Называются они как- то по- другому, не родимые пятна. Сейчас 7 месяцев, еще есть. Врачи говорят, что это нормально, пройдет
# 12:27 02-02-2004 Лана, обратиться
Я читала, что они к 2 годам проходят. .у нас на верхнем веке. .. уже становится бледнее. .. (почти 7 мес)
# 13:17 02-02-2004 Ольга, обратиться
Нам почти год - еще есть, но стали не так выразительны.
# 13:24 02-02-2004 Юльча, обратиться
У нас были очень выраженные на веках и на затылке, на веках сейчас уже нет (нам год и шесть), на затылке еще есть, проходят они постепенно, даже не знаю, когда это случилось окончательно, но нам говорили, что в большинстве случаев проходит к трем годам, ничего для этого делать не надо - пройдет само.
# 16:37 02-02-2004 Света (Мама Пав…, обратиться
У нас на затылке и на веках такие пятнышки, а на переносице голубенькая жилочка. Мне в роддоме врач сказала , что это пройдет со временем, а если будут кровоточить(не дай бог), то можно обратиться к криохирургам в Филатовскую больницу.
# 13:36 03-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
А у нас было на веке и на носу немного, на крыле носа. И прошло. Когда точно, не помню, но довольно быстро. Не забивайте голову!