молодые родители

22:29 03-02-2004 / Света(Мама Павл…, обратиться

Дорогие мамы, прошу вашего совета. Сегодня пробовала ввести смесь в утреннее кормление(малыш за ночь выпивает почти все из обеих грудей и на утро ничего не остается), но мальчик категорически ее отверг. Сделала несколько попыток- не ест ни в какую. Что мне делать- пробовать другие смеси? А вдруг такой же эффект. Может есть какие- то секреты- помогите, пожалуйста. Да, пробовала ввести "Нэнни".

Ответы

# 11:12 04-02-2004 Нюта, обратиться
А сколько месяцев малышу? Пробовал ли он какие- то прикормы? Смесь давали из бутылочки? Часто дети после груди не хотят есть из бутылочки (она им просто не привычна и не удобна). Может попробовать с ложки. Менять смесь особого смысла нет, в любом случае они по вкусу одинаковы, разве что попробовать кисломолочную смесь, например "Агуша" или НАН. Если вы уже большие, то может поробовать ввести прикорм?
# 12:22 04-02-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Дорогая Нюта, нам через неделю будет 7 мес. Прикорм ввели в 5. 5 мес. В 10. 00- молочная каша 150гр. +фрукт. пюре 30гр. ,14. 00- овощное пюре 150гр+ фрукт. пюре 30гр. ,18. 00- творог "Агуша"- 30гр. +груд. молоко(сколько съест), 21. 30- груд. молоко, в 2 ночи и в 6 утра- груд. молоко. Из бутылочки пил сцеженное молоко(когда было что сцеживать)и пьет чай. Если вводить кисломолочную смесь, то как быть в дальнейшем(когда мне придется отлучать от груди, потому что мне нужно будет уехать на полмесяца), ведь в рационе ребенка должно быть поровну пресной и кисломолочной смесей. У нас нет в продаже кисломолочн. "Агуши", но есть жидкая смесь "Петмол" от 0 до 6 мес. (я слышала, что жидкие смеси лучше сухих). Может кто пробовал именно "Петмол"? Что посоветуйте? Спасибо, что проявили внимание.
# 20:28 04-02-2004 Нюта, обратиться
А в дальнейшем уже не важно одинаковое количество кислой и пресной смеси (нам врач так сказала). Сейчас мое дите (10 мес)не признает пресные смеси совсем (отказалась в 8 мес), я даю ей Агушу кисло- молочную и кефир, проблем нет никаких. Потом вы уже большие, в принципе, можно и сок вводить. А рацион у вас отличный, у нас почти такой же, вот только мы каждую еду запиваем соком (строго 100 грамм в день). А ночью дите ест кисломолочную агушу один раз, ей хватает. Про Петмол ничего не знаю. Мы ели почти все время Хипп Пре, он как раз рекомендован при смешанном кормлении, дорогой, но того стоил. Может все же попробовать кисломолочку или кефир?
# 22:31 04-02-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Нюта, спасибо, что откликнулись, приму к сведению ваши советы.