молодые родители

12:37 04-02-2004 / Светлана М.…, обратиться

Девочки, у меня несколько вопросов. Доче 2 месяца. Во- первых, кто как спасается от крика после купания? Это просто невыносимо! Невозможно вытирать, промазать складочки и одеть- ор на всю квартиру! И еще - кроватку она полностью игнорирует- спит только на руках, а ночью в кровати с нами, ну и на улице тоже спит. Вроде кажется - ну все крепко заснула- подхожу к кроватке, чтобы ее туда опустить- сразу бамс- глазюки раскрыла! Вчера на ночь целый час ее качала- руки отваливаются. А как вы спасались?

Ответы

# 12:53 04-02-2004 Лана, обратиться
После купания никакие складочки мы не мазали, просто насухо вытирали и бежали сисю кушать. .. кстати кричать постепенно перестал. .. лишь несколько недовольство "высказывал". .а на ночь спать укачивал папа на руках. .. у него он нормально засыпал, а у меня видимо все на еду рассчитывал. .. к себе в кровать мы никогда не клали, поэтому не могу сказать, как от этого отучать. .. с 5, 5 месяцев сам засыпает в кроватке. ..
# 13:09 04-02-2004 Светлана М.…, обратиться
Лана, Вы его одевали уже потом, после сиси? Повезло с папой, наш папа пока мы покушаем сисю и готовы к укачиванию- уже сам давно спит! !! И все говорит, что он же работает! Ему в 7 вставать! Так и укачиваю сама. Хотя в выходные тоже я укачиваю. Он за своим храпом даже не слышит, что она кричит!
# 13:15 04-02-2004 Лана, обратиться
Сочувствую. .папа ваш конечно нехорошо поступает. .наш вообще- то тоже на работу в 7 встает. .одеваем конечно до сиси. .
# 13:41 04-02-2004 Tinka, обратиться
Нам 3 месяца. После купания пытаюсь отвлечь погремушкой. Не всегда, но помогает. А про кроватку - у нас тоже когда как. Сегодня вот на руках спит. Но у нас погода резко сменилась.
# 13:54 04-02-2004 Аня, обратиться
Мы тоже после купания только быстренько вытираемся, чтобы поскорее к маме присосаться. Во время одевания малыш тоже нервничает, но процедура занимает 2 минуты в среднем. Пока я его одеваю, папа нам зубы заговаривает и песенки поет. Что касается отхода ко сну, мы приучили его с 3 месяцев таким образом. Я кладу его в кроватку, включаю ночничок и колыбельную музыку, желаю спокойной ночи и закрываю дверь. .. вначале он хныкал, а теперь приучился и минут через 15 уже спит
# 16:11 04-02-2004 Ольга, обратиться
Мы после купания отвлекаем как можем только, погремушки, бубен, сами с папой вместе на все лады поем, кривляемся, после купания сразу кушать не хотим, поэтому можем даже на животике полежать, подремать, а еще попробуйте, если беспокоиться завернуть в тонкое одеяло или простынку, чтобы ручки не смущали. А папа ваш не честно поступает, наш на работу встает в пять утра и все равно пока все не лягут, он тоже не ложится, но мы с 4- х месяцев укладываемся так: поели на ночь завернулись в одеяло, и легли в кроватку, даем малышке покричать десять минут, как правило ей достаточно чтобы устать и берем на руки, ребенок засыпает мгновенно и когда перекладываешь в кроватку - не просыпается, а последние дни и на руки брать не надо - сама засыпает. .. Удачи
# 16:49 04-02-2004 Наташа, обратиться
И мы развлекали погремушками (специально купили самые дешевые китайские - они ОЧЕНЬ громкие), иногда папа наш сам начинал кричать: ) Это все перерастается, нам 7 месяцев, тоже немного капризничаем, пока одеваемся, но можно дать в руки что- нибудь, что обычно не даешь - и все нормально
# 17:18 04-02-2004 Алиса, обратиться
А мы после мытья сразу ели, звернутые в полотенце. А потом сытые и довольные уже одевались и укладывались спать.
# 17:29 04-02-2004 Мама Лизы…, обратиться
а нам 4 и вообщем особо никогда не кричали. .. раньше рядом ставила любимого резинового жирафа а сейчас каждый раз расказываю что и зачем мажу и вытираю всегда слушает и на меня смотрит . .. .купаем с папой. .. ванночку ставим не столик с раковиное рядом в большим зеркалом и ей очень нравится на папу с мамой смотреть но в зеркале. .. и потом я всегда готовлю комнату ко сну и всегда перед купанием делаю небольщую зарядку. .. засыпает либо сразу либо в процессе сосания : ) уже целиком "обработанной" и одетой . ..
# 20:32 04-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
А мы до 1, 5 лет обожали купаться! А в 1, 5 вдруг разлюбил, причем без всякой причины, ничего не произошло (заметного). И теперь ор стоит и визг, ужас как мучаемся
# 13:40 05-02-2004 Светлана М.…, обратиться
Девочки, всем спасибо за советы- будем приспосабливаться. Да мы и так прыгаем , поем, гремим всем. Но чаще мне приходится одной купать, и я как- то еще не научилась- одной рукой греметь погремушкой, а другой одевать. Буду стараться. Маме малыша- купаться- то мы тоже любим, а вот потом. ..
# 02:42 06-02-2004 Мама Лизы…, обратиться
светлана забыла сказать что в начале я очень волновалась и боялась плача связанного с купанием и тп, но заметила что чем я спокойнее и менее тороплива, увереннее в себе тем спокойнее лиза. .. может она нервничает от того что вы спешите и боитесь ее плача. ..