молодые родители

14:45 04-02-2004 / Елена (И.Б. 458…, обратиться

Девочки, подскажите. Хочу ребёнку вводить овощное пюре. Хотела начать с цв. капусты, а её в магазине не оказалось. Можно начать с брокколи? А потом какой овощ лучше?

Ответы

# 15:10 04-02-2004 Ольга, обратиться
Мы начинали с кабачка. Он самый неалергенный из всех овощей, легко усваивается.
# 16:52 04-02-2004 Наташа, обратиться
Мы начинали с картошки, правда буквально через дней 5 добавила цв. капусту. Сейчас и кабачки, и цв. капуста, и брокколли - все привозное либо тепличное, поэтому мне кажется, что лучше начинать все- таки с картошки, морковки, а уже потом добавлять др. овощи, может, замороженные (как мне недавно тут посоветовали). А можете начать с баночного пюре, но это чревато - ребенок потом может не захотеть есть пюре, приготовленное вами: (
# 16:52 04-02-2004 Наташа, обратиться
Мы начинали с картошки, правда буквально через дней 5 добавила цв. капусту. Сейчас и кабачки, и цв. капуста, и брокколли - все привозное либо тепличное, поэтому мне кажется, что лучше начинать все- таки с картошки, морковки, а уже потом добавлять др. овощи, может, замороженные (как мне недавно тут посоветовали). А можете начать с баночного пюре, но это чревато - ребенок потом может не захотеть есть пюре, приготовленное вами: (
# 18:03 04-02-2004 Лана, обратиться
С брокколи тоже можно. .а также с кабачка. .
# 20:32 04-02-2004 Нюта, обратиться
Мы тоже начинали с кабачка, потом картошка, разные капусты, тыква, морковь, репка. Сейчас трудно найти все свежее, так мы часто покупаем замороженное. Баночное пюре мое дите не ест, хотя я предлагала (по мне, так тоже гадость). Главное - это не торопиться с введением больших объемов и количеств. Удачию