молодые родители

19:01 04-02-2004 / Яся, обратиться

А сколько надо давать малышу 6 месяцев водички, или чая пить. Искуственники, кушаем пюрешки и кашку, пьем 60г сока в день, но я так полагаю что можно еще и просто давать попить водичку? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Ответы

# 20:42 04-02-2004 Нюта, обратиться
Нам врач говорила, что должны выпивать 100 грамм воды, но мы столько не пьем, мы вообще воду не пьем днем. : ) Только ночью может попить. А сок я разбавляю пополам, вот и дополнительная водичка. А что, ребенок хочет пить? У вас жарко в квартире? : )
# 23:43 04-02-2004 Наташа, обратиться
У нас день на день не приходится. Может и 200г выпить, а может и 50г. Я даю запивать компотиком из сухофруктов или чаем и кашу, и овощное пюре. Иногда запивает, иногда нет. Был период, когда за ночь мог выпить 250- 300г. Нам 7, 5 месяцев
# 12:38 05-02-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Наташа, с какого возраста можно давать компот из сухофруктов? Нам почти 7 мес. В каких пропорциях вы его варите- какие сухофрукты берете и сколько сахара. Ответьте, пожалуйста, а то малыш кроме чая ничего не хочет пить(даже сок).
# 13:45 05-02-2004 Наташа Свете…, обратиться
Мы начали пить компот месяцев в 5 из- за проблем со стулом: малыш какал только через трубочку. Буквально на следующий день покакал сам и больше эта проблема нас не волновала. Варю так: где- то на 1л воды бросаю 5- 6 черносливин, 5- 6 кураги, 10- 15 изюминок, иногда добавляю кусочек свежего яблока (или опять же яблоко или грушу из сухофруктов - только очень хорошо надо промыть). Варю минут 15, потом еще даю настояться. Сахар попробуйте не добавлять, посмотрите, будет ли малыш пить. Мой сначала отказывался - добавляла где- то половину столовой ложки, теперь пьет и без сахара. Начните, может, просто с чернослива, а потом и остальное добавите. Хотя я варила все сразу - мы вроде не аллергики (тьфу- тьфу- тьфу)
# 16:31 05-02-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Наташа, спасибо Вам огромное. Сегодня и попробую.