молодые родители

13:29 05-02-2004 / Marina, обратиться

Нашему малышу 6 мес. Мы собираемся ехать и ним в Малайзию на 3 недели. Скажите, это опасно?

Ответы

# 13:59 05-02-2004 Умка, обратиться
о, любимая тема : -)) мы с сынишкой тоже примерно с этого возраста путешествуем. из экзотических стран в мае прошлого года был маврикий. не опасно при соблюдении несложных правил: ехать только в проверенное место (либо хороший отель, либо в гости); покупать в отеле или супермаркетах только воду известных производителей- хипп, эвиан, вольвик и перевести на нее ребенка за неделю до поездки - для приготовления чая, смеси и просто питья; запастись таблетками для стерилизации бутылочек, сосок и т. д. и не забыть емкость для разведения в самолет; не забыть предупредить авиакомпанию, что вы летите с маленьким ребенкам- вам положена люлька; не забыть предупредить отель и, если еще не выбрали, выбрать отель, предоставляющий детские кроватки (в малазии таких много); узнать, питание каких фирм продается в малазии и, если Вас что- то не устраивает, взять баночки с собой из москвы; не надо брать с собой много памперсов- Вы их купите на месте; в отеле можно давать ребенку еду с детского стола или просить готовить ему отдельно- в хороших отелях это нормальная практика; не забыть сформировать малышу аптечку: линекс, энтерол, смекта, регидрон, фуразолидон, свечи с анальгином, фенистил в каплях и мази и т. д. ; обязательно возьмите ребенку крем с максимальной европейской защитой от солнца и все время держите ребенка в тени - купайте в море только ранним утром и после 16- 00. НО: в любом случае сейчас Ваша поездка не пойдет малышу на пользу, т. к. будет резкая смена температурных поясов. наш врач советовал нам так: не меять часовы пояса более, чем на 3 часа и не возить ребенка на море до мая и после октября. мы ездили с нашим в мае и теперь опять собираемся в середине апреля. так что, если у вас есть возможность отложить на весну- было бы хорошо. с другой стороны- на маврикии я познакомилась с мамами из франции, бельгии и англии, которые ездят с малышами начиная с 3 месяцев в любой сезон и их врачи это поддерживают. удачи!