молодые родители

14:14 05-02-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! У моей жены в течение 3 недель повышенное давление порядка 140/ 80 и пульс 130- 140. У нас маленький ребенок - 5 месяцев. Жена кормит грудью. какие средства допустимы для снижения давления? Какие лекарства можно при грудном кормлении?

Ответы

# 15:05 05-02-2004 Маша, обратиться
Это серьезный вопрос, подбор какого- либо лекарственного препарата для снижения АД необходимо осуществлять со специалистом. К сожалению, большинство известных препаратов данного действия противопоказаны при лактации либо их следует принимать только по показаниям и с максимальной осторожностью. Из известных мне препаратов разрешенных к применению при лактации является Гипотеазид (может быть ошибка в орфографии), это мочегонное средство, но при специальной дозировке (все указано в аннотации к препарату) понижает АД. Также в вашем случае рекомендуется прием успокаивающих и мочегонных препаратов и трав. сборов, кот. также необходимо подбирать исходя из ваших противопоказаний. Удачи.
# 18:07 05-02-2004 Элина, обратиться
Алексей, обратитесь очно к терапевту и кардилогу. Удачи!
# 20:12 05-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Такое давление считается пограничной гипертензией, не всегда требующей подбора препаратов. Смущает жуткая тахикардия, это что всегда такой пульс или при подъеме АД? Если всегда, то обследовали ли вы щитовидную железу, т. к. и тахикардия, и небольшое повышение АД можнт быть симптомом тиреотоксикоза, т. е. зоба. Ну, а снижать можно спазмолитиками типа но- шпы, папаверина. ( не противопоказаны при кормлении ) На постоянный прием гипотензивных прпаратов нужно учесть много факторов, таких как возраст, телосложение, сделать массу анализов() в первую очередь биохимию крови, УЗИ почек, рентген головы, ЭКГ и т. д. , чтобы исключить симптоматическую гипертензию( т. е. если это не не гипертоническая болезнь, а подъем АД сиптом другого заболевания), так что через Инет сложно что- то решить.
# 22:29 05-02-2004 Аноним, обратиться
проверьте почки!