молодые родители

14:17 05-02-2004 / Станислав…, обратиться

Два вопроса:
1. Сыну 4 месяца, весит 7900, рост 67. Настрораживает тот факт, что он не делает никаких попыток перевернуться на бочок и пузо, но если сами его поворачиваем на бок, он живо на пузо переворачивается, тут проблем нет.
2. Очень резко сменил режим кормления - если раньше сосал грудь каждые 2- 2, 5 часа минут по 10- 20, то неделю назад начал просить только через 3 часа, причем пососет 5 минут и все. Это нормально? Кроме груди прикармливаем пюре по две- три чайные ложки в день.

Ответы

# 15:20 05-02-2004 Nika_Ru, обратиться
Всё у вас нормально, скоро он начнёт переворачиваться сам
# 16:02 05-02-2004 Наташа, обратиться
Все действительно нормально. Мы и в 7 месяцев не спешим переворачиваться. А что касается еды, то ребенок насыщается за 5- 6 минут активного сосания, все остальное время он удовлетворяет сосательный рефлекс. А для 4 месяцев это уже не так актуально - ведь есть собственные пальцы и кулачки: ), а также пустышка