молодые родители

14:49 05-02-2004 / Марина, обратиться

Какой доллжен быть стул (поподробнее)у 1, 5- месячного грудничка? У нас - очень жидкий, в основном все впитывает памперс, оставляя немного желтого кала с малюсенькими светлыми сгустками (как кислое молоко). Днем стул - более густой, вечером почемуто в основном жидкость. Говорят должна быть однородная желтая кашка, но ничего подобного не наблюдаю. А как у вас?

Ответы

# 16:08 05-02-2004 Наташа, обратиться
лично у нас "однородной желтой кашки" не было. Раз стул бывает по вечерам более густым, думаю, все нормально. Тут уже много писали о стуле грудничков, он имеет право быть любым, главное, чтобы не было много слизи, и не был очень уж зеленым. А сгусточки, про которые вы пишите, это неперевареное молочко, и в этом тоже нет ничего страшного. Малыш переваривает столько, сколько ему нужно. Не волнуйтесь
# 18:02 05-02-2004 Элина, обратиться
В таком возрасте у нас был очень жидкий стул желтого цвета. Врач говорил, что это нормально для тех детишек, которые получают только мамино молоко. "Малюсенькие светлые сгустки" тоже были. Так что все у вас ОК! :)
# 20:17 05-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
У вас все абсолютно нормально, так и должно быть, просто днем , после долгого ночного сна, больше воды всосалось, вот стул и погуще, и с консистенцией и сгустками все нормально