молодые родители

18:06 05-02-2004 / Элина, обратиться

Девочки! Моя малышка (6 мес) днем на открытом воздухе может спать более 3 часов. Спит с 11, 30 до 15, 00 обычно. Но может и до 4х проспать. Стоит ли мне ее будить? Конечно, я не могу решать за ребенка, но мне хотелось бы чтоб она спала с 11, 30 до 14. 00 примерно. А потом бы еще вечером с часик. А так получается, что спит она только один раз в день. А жалко будить. .. : )Спасибо.

Ответы

# 18:19 05-02-2004 Светлана М.…, обратиться
Конечно не надо будить- пусть ребенок спит. Мало ли чего бы Вам хотелось. А у нее свои планы. И будьте добренки подстраивайтесь!
# 19:09 05-02-2004 Наташа, обратиться
Элина, я вам просто завидую. Наш спит по полчаса, максимум по часу раза 3 в день, а ему уже 7, 5.
Возможно, дети только месяцам к 10 должны спать раз в день. , но ведь сколько вы можете успеть за это время! И поспать, и собой заняться, и дела переделать: ) Если не хотите с ней гулять, попробуйте выносить на балкон, если таковой имеется
# 20:19 05-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Везет же! У нас такого счастья никогда не было! Порой даже в туалет некогда.
# 20:43 05-02-2004 Нюта, обратиться
Спит и слава богу. У нас со сном были прблемы, так что я вам даже завидую : ) У нас правда. есть маленькая хитрость: дите долго спит на открытом воздухе, а дома меньше. Так что если уж так необходимо спать меньше, попробуйте спать дома. Вот только с дитем нужно гулять не менее 2 часов день. ..
# 11:22 06-02-2004 Лана, обратиться
И наш тоже по 30- 40 минут три раза в день спит. .мне бы хотелось подольше. .. так что нам (мамам) не угодишь. .. :))