молодые родители

23:03 05-02-2004 / Наталия., обратиться

Мамочки, подскажите, что делать! Нам 6, 5 месяцев. Месяц даем прикорм - овощное пюре. Покупаю в баночках (Бич- нат, Семпер). Ну если и ест детка, то так равнодушно. .. , а иногда и запихнуть не могу. Причем это касается и кабачка, и капусты, и др. , и банана, а ведь он сладенький. Может что- то добавлять в овощные пюрешки? ??

Ответы

# 23:42 05-02-2004 Оля, обратиться
Попробуйте сами приготовить овощ. пюре(картошка, морковь, лук, отварили+ оливк масло+ соль по вкусу). Пюре получится пожиже, чем покупное. Может малышу такое больше понравиться. Конечно потом можете и кабачек, и цветную, и простую капусту добавлять.
# 23:49 05-02-2004 Наташа, обратиться
Попробуйте добавить грудное молоко или смесь (немного), если действительно проблема в том, что пюре густовато. Оно и послаже тогда будет. А вы и банан в овощное добавляете?
# 11:07 06-02-2004 Аноним, обратиться
а попробуйте морковку: )
# 11:18 06-02-2004 Умка, обратиться
мой сынок очень неохотно ел овощи месяцев до 7- 7, 5. а потом на ура пошли. а сначала любил только каши. вот и я хитрила. делала кашу на воде, а в нее добавляла овощное пюре. а из баночек ему сначала больше всего нравилась кукуруза с картофелем сэмпер. только я добавляла грудное молоко ии водичку, чтоб не так густо было.
# 11:19 06-02-2004 Лана, обратиться
У меня с охотой ест пюре семпер кукуруза+ картофель и к нему добавляю другие овощи(цв капуста, брокколи т. д. ) получается пожиже. .
# 11:37 06-02-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Мы начали кушать пюре в 5. 5(сейчас нам почти 7). Поначалу все шло гладко, сейчас приходится действовать более настойчиво. Я и заговариваю и отвлекаю, а еще у меня такой секрет: т. к у нас на обед еще и 30гр. фрукт. пюре, то я делаю следующим образом- чуть- чуть фруктового, 2 ложки овощного и так чередую пока не съедаем полную порцию. Может это и не правильно, но ребенок накормлен и все проходит спокойно без капризов.
# 11:59 06-02-2004 Наташа, обратиться
И у нас пару раз, как у Светы, было. Ложка супа - кусок банана: )
# 14:44 06-02-2004 Нюта, обратиться
А мое дите вообще не ест покупные пюре, плюется, хотя (33 тьфу) аппетит у нее что надо. Мне, правда, и самой не нравятся покупные пюре, на вкус редкостная гадость. Попробуйте сами готовить, как вам уже советовали, для вкусности обычно добавляют тыкву и морковку.