молодые родители

10:15 06-02-2004 / Nika_Ru, обратиться

Моей знакомой дочке в месяц не сделали прививку от гепатита, а она даже не знала, что всем делают и по- моему даже гордитьсямол твоему делали, а моей нет? Может ей по каким либо показателям специально не сделали или прост забыли?

Ответы

# 11:30 06-02-2004 Лана, обратиться
Обычно дклают в копмлексе: полиомиелит - капли в рот, а остальное укол в попу. .может она не знает. .в карте написано?
# 11:58 06-02-2004 Наташа, обратиться
То очем пишет Лана касается полиомиелита и АКДС, а гепатит делают в свои сроки. Пусть сама спросит врача. Моей знакомой (у нас у деток разница один день) тоже в 6 месяцев не сделали гепатит, она пошла спрашивать, оказалось - забыли. Я точно не знаю, но если это прививка комплексная, значит, несделанная в определенное время прививка может перечеркнуть все сделанные ранее
# 14:41 06-02-2004 Нюта, обратиться
Может и, првада, забыли? У нас так бывает. А если ребенок родился недоношенный, то у него свой график прививок. Я бы на месте вашей знакомой озаботилась: во- первых, ей придется начать курс привиок от гепатита заново, если она опоздала на ревакцинацию, во- вторых, если она не сделает прививки, то ребенка могут не взять в садик. По0моему, если нет противопоказаний, то это только себе дороже не делать прививки.
# 16:58 06-02-2004 Анюта, обратиться
Нам вот гепатит делали не в месяц, а только в 2, из- за желтушки. График с гепатитом не такой строгий, как АКДС, так что вполне возможно им прививку просто перенесли. В любом случае, лучше спросить врача. Еще один момент что о прививках от гепатита много спорят, ведь им можно только через кровь заразиться, и вопрос в том, надо ли всех прививать, ведь кто- то будет беречь себя и никогда не будет иметь шанса им заразиться (как и СПИДом например). Может, их врач вообще против гепатитных прививок?
# 17:43 06-02-2004 Анюта !!!, обратиться
От гепатита, как и от других "кровавых" инфекций не убережешься, ведь к зубному точно все ходять, анализы сдают, гинеколога посещают. .. вот пожалуйста и возможность заразиться. .так что шанс есть у всех
# 19:13 07-02-2004 Анюта, обратиться
Дорогой аноним, почитайте повнимательнее, я отнюдь не собственное мнение тут привожу, а то что от врачей иногда можно услышать. Сами мы уже 2 гепатитные прививки сделали, так что не болейте, всех вам благ!