молодые родители

21:02 07-02-2004 / Елена, обратиться

Привет, девчонки! У моей сестры ребёнку 1 мес. Её беспокоит, что он иногда как- то подозрительно похрипывает, а именно, как будто бы ему что- то мешает в носоглотке или горлышке. Быть может это макрота, т. к. он у неё после роддома немного поболел (нос закладывало и немного покашлял). Ведь если скапливается макрота это вредно, ведь микробы же. Подскажите, что это может быть и как от этого избавиться? спасибо.

Ответы

# 21:11 07-02-2004 Лана, обратиться
Читала, что дети до полугода почти все ОЧЕНЬ шумно спять, и похрюкивают, и вскрикивают, и храпят. .. но конечно лучше показаться ЛОРу, исключить заболевания. .и спать спокойно. .наш спал в месяц очень шумно. .. сейчас почти 7 мес, спит гораздо тише
# 11:28 08-02-2004 Света, обратиться
Не страшно, это мягкое нёбо, у грудных детей это в порядке вещей, не волнуйтесь, если ребенку это не доставляет беспокойства.