молодые родители

01:03 08-02-2004 / Наташа, обратиться

Девочки, кто дает малышам перепелиные яйца! Сколько вы их варите и по сколько, и как часто даете? На коробке написано, что при термической обработке они теряют лечебные свойства. Имеет ли тогда смысл покупать именно перепелиные? Спасибо

Ответы

# 11:31 08-02-2004 Нюта, обратиться
Мы кушаем перепелинный яйца. Варю их минуты 3 после закипания, этого достаточно, чтобы свариться вкрутую. Даю по два желтка 1- 2 раза в неделю. при термической обработке теряется не больше свойств, чем при варке куринных яиц. А перепелинные яйца мы едим потому, что на них у нас нет аллергии, а на куринные есть.
# 12:10 08-02-2004 Лана, обратиться
Буквально вчера разговаривала с педиатором и она сказала, что действительно лучше давать перепелиные. .1- 2 желтка в неделю (нам почти 7 мес)