молодые родители

08:24 08-02-2004 / Юля, обратиться

Мамочки кормящие грудью. Вы чем предохраняетесь с мужьями. А то муж говорит что если грудью кормишь не забеременеешь, а я слышала другое. А то малышке 1 месяц и второго пока совсем не хочется

Ответы

# 09:37 08-02-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Везде пишут, что если малыш полностью на ГВ, т. е. без докармливаний и допаиваний, то можно не предохраняться. Но моя акушер- гинколог рассказывала, что к ней приходят мамочки с грудничками и с четырехмесячной беременностью, которую замечают только когда ребенок шевелиться начинает, полностью уверенные в такой "контрацепции". Безопаснее всего презервативы.
# 11:07 08-02-2004 Элина, обратиться
Мини- пили "Чарозетта" содержат в качестве активного компонента аналог женского полового гормона - дезогестрела (прогестаген), оказывающего контрацептивное действие. В отличие от комбинированных (эстроген- прогестагенных) контрацептивных таблеток Чарозетта относится к препаратам, содержащим минимальное количество только одного гормона - прогестагена и не содержащим эстрогенных гормонов . Однако такие таблетки нужно принимать без перерыва (например, 7 дней, как при приеме комбинированных препаратов). И месячных не будет, пока будете принимать мини- пили.
# 11:14 08-02-2004 Nika_Ru, обратиться
Презервативами, но есть и таблетки для кормящих, их можно выписать как только востановиться менструальный цикл.
# 11:25 08-02-2004 Света, обратиться
Только презервативами
# 12:06 08-02-2004 Лана, обратиться
Презервативами, но Чарозетту мне тоже советовала гинеколог. .и фарматекс тоже советовала(кремы, и еще какие- то формы выпуска)
# 18:20 08-02-2004 Наташа, обратиться
Мне до двух месяцев вообще сказали, что сексом заниматься нельзя (правда у меня швы). А с четырех врач сказал, что уже надо предохраняться, посоветовал Жанин (т. к. я от спирали отказалась, а в презервативы он не верит). При грудном вскармливании сказал, что Жанин - самые оптимальные таблетки. а что касается презервативов, у моей подруги при таком способе предохранения скоро будет второй ребеночек- погодка: )
# 21:40 08-02-2004 Анюта, обратиться
На самом деле, ваш муж не прав. При кормлении надо предохраняться, даже если у вас нет иенструации. Я подробно говорила со своим врачом (она же в нашей поликлинике и специалист по подбору контрацепции). Она считает, что лучше всего поставить дорогую спираль, за год это выйдет дешевле любых таблеток. Некоторым кормящим можно делать укол Провера. Из таблеток можно такие как Экслютон и Чарозетта. (1 дешевле, второе надежнее, и не всем можно). Презервативы тоже конечно контрацепция, но только на 80 проентов (то есть за год из 5 пар в одной наступает беременность). Я пока в раздумьях - спираль очень не хочется, сейчас у меня в этом смысле передышка на лечение, лично я склоняюсь начать таблетки через недельку.
# 11:59 09-02-2004 Света, обратиться
Мне тут недавно рассказали, что одна знакомая кормя грудью первог ребнка , забеременела, и пока носила второго , первого продолжала кормить. .потом родился второй, кормит теперь двоих. .так что резервы женского организма непредсказуемы! !!