молодые родители

17:45 08-02-2004 / Вика, обратиться

Подсккажите, плжалуйста, что делать. Дочке 3 месяца, спит только на руках и то погсле тогокак я ее полчаса укачиваю. Как приучить ребенка засыпать в кроватке?

Ответы

# 17:55 08-02-2004 Лана, обратиться
Мой ребенок соглашался засыпать в коляске, катала прям по квартире. (это ведь легче, чем на руках). .потом приучился и в кроватке. .попробуйте с коляской. .. Терпения Вам!
# 18:24 08-02-2004 Наташа, обратиться
У нас тоже период укачивания на руках сменился укачиванием в коляске, потом покачиванием в кроватке. Теперь спим сами
# 18:56 08-02-2004 Элина, обратиться
Извечный вопрос: ) Мы укачивали и продолжаем укачивать (нам 6 мес). Метод "проораться и уснуть" нам не подходит, ни мне ни дочурке. Пока буду укачивать (правда у меня муж укачивает вечером), а потом посмотрим. ..
# 20:57 08-02-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
А что в этом плохого? Наоборот, для ребенка это очень поезно. Я купила себе слинг, и ношу ребенка с собой по квартире, очень удобно, и малыш стал спокойнее, и я домашние дела делаю вместе с ним. Он и сейчас на мне висит, хотя и спит уже))
# 11:55 09-02-2004 Юлия, обратиться
А у нас праздник! Ребенок наконец- то стал сам засыпать в кроватке. Покапризничает минут 20 и спит. Я при этом нахожусь на кухне. До 10 месяцев мы укладывались по часу или два с уговорами, укачиванием и ужасными криками. Тоже пробовали метод "проораться", но при этом находились с мужем в комнате. , выходить я боялась, т. к. отношусь к беспокойным мамашам и мне казалось что ребенок выпал из кровати, ударился или еще что- то случилось. А когда у нас нервы почти сдали, оставили ее в комнате и ушли. Плакала минут 30 и САМА уснула. Теперь когда приходит время сна, я говорю дочке бай- бай, спокойной ночи, целую и выхожу из комнаты и она засыпает. Я считаю что ребенка месяцев с 4 надо приучать спать самого(пока он не умеет сидеть и стоять).
# 14:06 09-02-2004 Нюта Юлие…, обратиться
А она не пробовала вставать? У нас такой метод не стработал, так как дите вставало и продолжало орать стоя. Или вы как- то с этим поборолись?
# 14:30 09-02-2004 Ирина И., обратиться
Моей тоже почти 3, укачиваем всей семьей. На руках засыпает - перекладываешь в кровать просыпается. Особенно плохо стала засыпать вечером, уже и накупаем и накормлю, а спать не хочет или хочет, но не может заснуть, плачет. Вчера аж до 1ночи не могла уложить. Иногда я жалею, что детям нельзя давать какие- нибуь снотворные. А может кто- нибудь знает какое средство?
# 17:12 09-02-2004 Юлия Нюте…, обратиться
Она стоя и кричала и я ухожу из комнаты, а доча стоит. Сначала плакала стоЯ и запрокидывая голову(мини истерика), потом устанет посидит, потом лежа лепечет и засыпает. Главное, чтобы ребенок вас не видел!
# 17:17 09-02-2004 Юлия, обратиться
Еще забыла сказать, что мы живем со старенькой бабушкой. Так лна говорит что мы изнежили ребенка и сами приучили к укачиваниям, за что теперь и страдаем(ли). Говорит что у них таких проблем с детьми не было, покормил, пеленку сменил, положил и ушел. И ребенок молчит и сам себя развлекает и сам спит. Но я например не могла свою 2- 3х месячную дочу положить и слушать как она душераздирающе кричит. .. .Может у нее болит что или ей одиноко, правда? Когда дети старше, другое дело, можно понять по крайней мере от боли или от капризов ребенок плачет.
# 17:22 09-02-2004 Наташа, обратиться
Действительно, главное, чтобы ребенок вас не видел. И спрятаться за чем- то у нас тоже не проходит. Он как- будто чувствует, есть ты в комнате или нет. Один засыпает, чувствует тебя - канючит. А сейчас наш начал вставать в кроватке, и я боюсь его так оставлять, только 7 месяцев, стоит не очень уверенно