молодые родители

12:07 09-02-2004 / Лана, обратиться

Нам почти 7 месяцев. .можно уже ждать первых слов? ?когда это произошло у вас ? и что сказали Ваши малыши?

Ответы

# 14:20 09-02-2004 Нюта, обратиться
Мне казалось, что дите с 4 мес довольно четко говорит "мя- мя", к 6 мес это оформилось в "мама", в 7 мес появилось слово "папа" (лепета было уже очень много), где- то в 8 мес - ребенок назвал нашу собаку по имени, еще через месяц - "баба", вернее "баб". Сейчас в 10 мес иногда говорит "дай" и "нет", и что самое уморительное переняла у меня привычку говорить "вот так". Удачи.
# 15:27 09-02-2004 Аня, обратиться
Лана, мы ваши ровесники. . мы уже давно говорим Тятя, Папа, Баба. .. вчера мы начали говорить мама. .. Хотя мне все же кажется, что пока это не осознанно.
# 17:16 09-02-2004 Наташа, обратиться
У нас та же картина, что и у Ани. Нам 7, 5. Произносим па- па, ма- =ма, дя- дя, ба- ба, ня- ня. Но тоже, мне кажется, что неосознанно. Только что- то похожее на ма- ма иногда бывает в тему. Мне кажется, что еще рановато ждать первых осознанных слов
# 17:26 09-02-2004 Юля, обратиться
Нам 10 и дочка говорит только дай, кака, тятя и папа. Пытается сказать мама, но не получается. говорить наячала совсем недавно. В 6, 5 месяцев говорила баба, но уже забыла.