молодые родители

13:26 09-02-2004 / Светлана…, обратиться

Девчат, подскажите, пожалуйста, заметила тут у ребенка (1, 5 мес, на грудном вскармливании), когда покакали без подгузника, что не только кашица, но и жидкость вытекает, причем пенится, запах кисловатый, в весе вроде прибавка довольно приличная. .. было ли у кого так? Нужно ли что- то делать? Педиатр участковый советовала пить бифидумбактерин, но ситуация прежняя

Ответы

# 14:13 09-02-2004 Ирина И., обратиться
У меня дочке 2 мес. тоже было такое несколько дней, потом наладилось все само ничего не давала. Даю только Плантекс чтобы небыло вздутия. Я думаю что это реакция на то, что мамочка ест. К своему питанию нужно очень осторожно относиться.
# 15:20 09-02-2004 Светлана М.…, обратиться
Нам 2 месяца. То же самое. Ее это вроде не беспокоит. Ничего пока не даю. Мы проверяемся- сдаем какашки на анализы.
# 17:22 09-02-2004 Юля, обратиться
Я кормила только грудью и с 1 месяца постоянно была слизь и пена в кале. Пили бифиды 2 месяца. Ничего не изменилось. Стул был жиденький постонно. Ребенок прибавлял и чувствовал себя хорошо. Как ввели прикорм все прошло. НАм 10 месяцев, кормлю грудью и никаких проблем со стулом нет.
# 17:58 09-02-2004 Лана, обратиться
В вашем возрасте тоже так же было. .потом стул оформился (после 5 мес)
# 15:39 10-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Пенистый стул может быть признаком стафилоккокового дисбактериоза, который требует специального лечения. Назначение каких – либо препаратов без анализа на дисбактериоз является грубой ошибкой, так что , вероятнее всего ваш педиатр лечить дисбактериозы не умеет, нужно искать другого врача. А после приема бифидумбактерина анализ на дисбактериоз нельзя сдавать как минимум месяц, т. к. он будет неинформативен. Так что, ждите месяц, сдавайте анализ и обязательно лечитесь. Удачи!
# 22:39 10-02-2004 Наталия, обратиться
А у нас была похожая ситуация. Сдали на дисбактериоз- все в норме. А оказалась "лактазная недостаточность". Могу сказать точно, что в норме пенистого стула быть не должно. А анализ мы сдавали на содержание углеводов.