молодые родители

15:55 09-02-2004 / Ира, обратиться

если ребеночек иногда покашливает примерно раза 3 в сутки, это значит что он заболел?

Ответы

# 17:27 09-02-2004 Наташа, обратиться
ЦИТАТА: "Любой нормальный человек должен хотя бы иногда кашлять. Организм, таким образом, очищает легкие от слизи, которая в них накапливается. Иначе быть не может, потому что дышит человек не самым чистым воздухом. " (Комаровский Е. О. )
# 17:29 09-02-2004 Юля, обратиться
Скорее всегшо он просто привлекает ваше внимение. Мой ребенок один раз сильно подавился, кашлял, его конечно все окружили и очень волновались. Так она потом еще около недели постоянно кашляла будто давится, я сразу к ней бежала и все тут же у нее проходило.
# 19:18 09-02-2004 Наташа, обратиться
Прочитала Юлин ответ и тоже вспомнилось, как наш таким образом перепугал дедушку: ) Оставили его с ним, дед его одевать на улицу, а малый в кашле аж заходится. Перестает одевать - тишина, начинает - кашель. Перепуганный дед думал, что умудрился простудить ребенка. Думаю, они осваивают новые звуки и потом их повторяют. Сейчас нам 7 месяцев, и сын нас периодически "кидает", изображая, что он дуется, чтобы покакать: ) Аж краснеет весь, а потом хохочет