молодые родители

18:27 09-02-2004 / Наталья, обратиться

Девчонки, может кто сталкивался- малышу 6 недель, иногда влажнеют ладошки и ступни ног. Что бы это могло быть. На ГВ + докорм Нэнни на козьем молоке.

Ответы

# 19:15 09-02-2004 Наташа, обратиться
Нам невропатолог сказала, что это недостаток витамина Д. Реокмендуют Мультитабс или Биовиталь- гель, тем более, что вы родились в зимнее время, а значит недостаток вит. Д налицо
# 19:21 09-02-2004 Наташа, обратиться
А еще ваш малыш может начать быстро- быстро крутить головкой в разные стороны. Это тоже недостаток витамина Д. Проконсультируйтесь с педиатром
# 21:36 09-02-2004 Мама Иришки…, обратиться
а с какого возраста можно принимать мультитабс и если я еще само принимаю витамины не будет ли у ребенка их избыток
# 23:04 09-02-2004 Нюта Маме Иришк…, обратиться
Моя врач объясняла мне в свое время, что даже если я принимаю витамины, в молоко попадает не такая уж значительная часть, а потому ребенку нужно давать дополнительно вит. Д, если он не проводит по 6 часов на улице в голом виде (что согласитесь, довольно таки затруднительно). Мы до сих пор принимаем вит Д, а остальные нет, аллергия у нас. : (
# 23:11 09-02-2004 Nika_Ru, обратиться
Мультитабз можно принимать с месяца, я давала мультитабс и сама пила прегнавит
# 23:38 09-02-2004 Наташа, обратиться
Если вы кормите грудью, то чтобы ребенок получал примерно необходимое ему кол- во вит. Д, вы должны пить по три капсулы Прегнавита (например). Либо малыш будет получать капельку мультитабс или чистого вит. Д 1- 2 раза в неделю. Смотрите по себе. Если на то пошло, то давать витамин ребенку намного дешевле: )
# 12:47 10-02-2004 Наталья, обратиться
Да я его уже давно хотела давать. Вообще - то участковый педиатр в профилактическом порядке прописала нам витамин Д, но другой педиатр - платный, к которому мы обращаемся сказала, что в этом нет необходимости. Не знаю кому верить.