молодые родители

20:07 09-02-2004 / Марина, Мама По…, обратиться

А вот насчет ГВ у Цареградской: до 4- х кормлений за час. У кого нибудь также ребенок кормится? То есть, я никак не пойму, как ребенку лучше: медсестра пристает с режимом, велит водой поить ( 2 мес нам), а Цареградская все наоборот. Я вроде с Жанной согласна, так моя стала каждый час есть просить. Зато при этом меньше стала орать. Поделитесь, какой блюдете режим.

Ответы

# 23:09 09-02-2004 Нюта, обратиться
А у нас и не было режима до введения прикормов, кормила по требованию. Бывало и несколько раз в час, когда лактационные кризисы были. Потом у меня ребенок был "ленивым сосальщиком" - пока течет ест, как нужно сосать сразу орать. Воду не давали, да и сейчас почти днем не пьет, только сок. Любая жидкость в вашем возрасте, кроме молока это минус выработки молока. Делайте так, как удобно вам и ребенку. Удачи
# 11:43 10-02-2004 Ирина К, обратиться
Мы с самого рождени по режиму кормились. Желудок тоже должен отдыхать.
# 12:15 10-02-2004 Лана, обратиться
У нас по- разному получалось. .когда и три- четыре часа перерыв был (если спал), а бывало, что и через 1, 5 часа ели. .. после 1, 5 - 2 месяцев более менее выдерживал 3 часа, и ему и мне так было удобно, но иногда сбивались. .ничего страшного. .
# 13:14 10-02-2004 Наталья, обратиться
У нас была та же ситуация с рождения и недель до трех. Все соски изгрызены были. Ночью вообще не возможно, каждые пол- часа требовал сиську. Мне посоветовали выяснить - а сколько он съедает, и получилось, что ребенок был полуголодный. Да и в весе мало прибавил. Участковый педиатр сказала срочно докармливать, я пыталась было сопротивляться - Грудное вкармливание и все такое, но она обозвала меня фанатичкой. Короче стали докармливать и - о чудо, ребенок стал спокойнее, сразу стал прибавлять в весе. На счет режима - сейчас кушаем грудь - 100 гр. + 50 гр. смеси каждые 3 часа. Правда ночью еще не как не дотянем до перерыва в 5 часов. Поэтому думаю может ваш тоже не доедает вот и требует грудь так часто.
# 15:33 10-02-2004 Анюта, обратиться
Нам шесть, и только последний месяц стал появляться какой- то режим (правда, 7 кормлений выходит. .. ) Ребенок сосет не только от голода, но и для эмоционального общения, не отказывайте ему в этом! Медсестру вообще слушайте поменьше. Мне вот медсестра советовала и ватку на спичку наматываь, и на живот класть спать, и присаживать в подушки. .. слушайте только тех, кому доверяете, и себя прежде всего.