молодые родители

21:23 09-02-2004 / Хрю, обратиться

Кто знает подскажите плиз. У знамых ребенку 3 мес без неделю. С рождения глаз подкисает, два раза капали антибиотики по неделе а все равно подкисает (желтое гнойное отделяемое). Массаж делают вроде и все. Что можно сделать? Мальчонка такой славный!

Ответы

# 22:45 09-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Что значит, глаз подкисает? ..
# 23:14 09-02-2004 Нюта, обратиться
А к окулисту они, простите, ходили? Он бы все объяснил. В данном случае ситуация может быть как крайне бытовая, так и довольно опасная. Глаза все- таки.
# 12:17 10-02-2004 Лана, обратиться
Действительно, надо окулисту показать. .т. к. нелеченные коньюнктивиты могут долго тянуться. .да еще и осложнения на роговицу давать (кератиты). .. скорее всего непроходимость слезно- носового канала. .
# 12:53 10-02-2004 Наталья, обратиться
Я извиняюсь, а они его правильно умывают? Меня в роддоме научили - не смотря на то, что это второй ребенок, даже не подозревала, что умывание это так сложно. Так вот, умывать нужно обязательно с мылом (детским конечно) и пальцем промывать глазки, прям с мылом. От висков к переносице. Это ужасно выглядит и детеныш кряхтит, но зато никакого коньюктивита не будет!
# 18:17 10-02-2004 Светлана…, обратиться
Ужас! Садисты- с мылом! !!
# 23:14 10-02-2004 Хрю, обратиться
Извините что так выразилась "подкисает" - просто такое впечатление уже сказывается! в течение всего времени с рождения практически постоянно из обоих (а в последнее время только из правого) желтое гнойное отделяемое! !! ! после 2 курсов тиломаксина (это антибактериальный препарат тобрамицин с борной кислотой и другими антисептическими компонентами) отделяемое сохраняется МЕСЯЦ! !! ! и ничего кроме массажа и ну может туалета глаза (какого не знаю) не делается.
# 01:52 12-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Насчет мыла - это сильно! А если самим помыть мылом? Не всегда нужно слепо следовать советам докторов. Мыло содержит щелочь, которая может вызвать раздражение глаза, если не ожог коньюнктивы, и к тому же способствует развитию коньюнктивита, не случайно все детские шампуни, средства для купания не содержат мыла.
Глазик нужно как можно чаще промывать сульфатом цинка 0, 25% , часто он бывает вместе с боной кислотой. Каждый час капать сульфацил - натрий(альбуцид) и антибактериальные капли(левомицетиновые)чередовать. Причем не ленится и капать даже ночью, когда просыпается(не будить, конечно). Капать после промывания.