молодые родители

08:12 10-02-2004 / Юля, обратиться

Нам 1. 5 месяца на ГВ. Все чаще вов ремя кормления малышка Начинает выгибаться, ножками толкаться и ручками, может даже заплакать и захлебнуться молоком. Что это? И еще при потягивании когда просыпается начинает хныкать, если чем нибудь отвлечь перестанет, а если нет то так и будет потягиваться и плакать.
А ваши детки в это время как просыпались, спокойно, или с плачем?

Ответы

# 11:25 10-02-2004 Наташа, обратиться
По- моему, детки чаще всего просыпаются именно с плачем, уж не знаю, с чем это связано. Муж выдвинул гипотезу, что у них затекают ручки или ножки ( спят- то, как правило, в одном положении). Нам уже 7 месяцев, без плача просыпаемся, только когда окончательно выдрыхнемся (часа 2, 5), а чаще всего спим по полчаса, а посему плачем от недосыпа: (
Что- же касается еды. Может, у вас много молока, малышка ест быстро, наглатывается воздуха, и это ее беспокоит. Я иногда в середине кормления поднимала сына, чтобы он отрыгнул воздух, а потом продолжала кормить. попробуйте. Удачи
# 12:20 10-02-2004 Лана, обратиться
НАм почти 7, тоже с плачем пробуждаемся. .
# 13:02 10-02-2004 Наталья, обратиться
У нас тоже такое случается, видимо молоко из груди сильно течет, а мы еще и бутылочку кушаем в докорме, так там дырка меньше и этим обстоятельством мы бываем очень не довольны.
Кстати, на счет отрыжки - читала, что отрыгивать нужно примерно после каждых 20 мл.
# 01:55 12-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Считается, что до года - полутора ребенок чаще просыпается в плохом настроении, а после в хорошем. Наш старший замучил этаким бодрым весельчаком в 7 утра просыпаться.