молодые родители

11:35 10-02-2004 / Наташа, обратиться

Вопрос про крайнюю плоть у мальчиков. Кому- то подрезали? В каком возрасте? По каким показаниям? Как все прошло? У нас ситуация такая: головка не открывается совершенно. Читала разные мнения - и до 2х лет ждать, и до 5ти. Врач сказал, что мы кандидаты на обрезание, показаться к двум годам, если не будет никаких осложнений. Меня смущает только то пока, что малыш писяет не одной струйкой, а как= бы ступенчато - понемногу двумя- тремя потоками. Поделитесь, у кого какие с этим ситуации

Ответы

# 12:29 10-02-2004 Лана, обратиться
У нас тоже все закрыто. .пыталась раздвигать, но появлялись трещины на коже и воспалялись. .я от него отстала, все говорят не трогать . .ждать до 2_3 лет. .писает правда одной струей. .
# 12:40 10-02-2004 Наталья, обратиться
Боже, какой кошмар, бедные дети. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ - ЭТО ПРОХОДИТ САМО! До 3- 5 лет, а может и раньше. У моего сына тоже был младенческий фимоз, да по- моему у всех мальчиков он есть.
# 12:47 10-02-2004 Аня, обратиться
А мы сделали обрезание примерно в 1 месяц из- за гигиенических соображений. . сейчас нам почти 7 и мы мужчины хоть куда : -)) писаем мы тоже порционно в несколько этапов - так, что с крайней плотью это не связано. На всякий пожарный, мы сдали несколько раз анализ мочи, чтобы удостовериться, что порционность не вызвана воспалением мочетоков, а просто особенность организма.
# 12:49 10-02-2004 Аня Наталье…, обратиться
Кстати, обрезанные дети совсем не бедные : -)) все у них хорошо, и у жен и подруг их будующих тоже все хорошо. На западе (по крайней мере в Америке) уже давно 80% мальчиков делают обрезание в роддоме.
# 12:56 10-02-2004 Наталья Ане…, обратиться
Обрезаные не бедные согласна, самой нравятся. Я имела в виду, что не надо бедному детенышу своими руками там что- то оттягивать. Обрезание делается специалистом, а не малограмотной в медицине, но доброй сердцем маме : )
# 12:58 10-02-2004 Аня Наталье…, обратиться
полностью поддерживаю!
# 13:36 10-02-2004 Лана, обратиться
не хочу показаться вам жестокой мамой, но на оттягивание я решилась после того, как у малыша моей подруги выяснилось, что внутри этой закрытой полости "цветет" воспаление и даже были изменения в моче (лейкоцитоз и бактерии). .а внешне они ничего кроме фимоза не видели. .так что лишь из страха пропустить подобное, я и отважилась. .сделала это пару раз и конечно отстала и не мучаю больше ребенка. .так что не надо его жалеть. .уж навредить ему точно не хотела! !