молодые родители

11:36 10-02-2004 / Наташа, обратиться

Иеще один вопрос на будущее: ). В каком возрасте из кроватки вынимают жердочки, чтобы ребенок мог сам вылазить и залазить?

Ответы

# 11:40 10-02-2004 Нюта, обратиться
У нас написано, что тогда, когда ребенок самостоятельно вылезает из кровати на горшок, в других случаях не стоит, чтобы не провоцировать ребенка на гуляние по дому ночью.
# 12:07 10-02-2004 Умка, обратиться
моему сыну 1, 5 года и нам пришлось вынуть эти жердочки, т. к. у малыша своя комната и, проснувшись, он несколько раз пытался вылезать самостоятельно, подтянувшись на руках и, видимо, перебирая ногами. слава богу, перелез удачно, но, если бы было темно, мог бы и не понять, куда наступать. вообще- то мы уже выбрали большую кровать 90* 190 с бамперами по периметру, т. к. малышу в маленькой кроватке тесно ночью спать, когда раскидывает ножки или ручки. но это очень индивидуально. у моей подруги дочь 3 лет до их пор спит в маленькой кроватке и никогда не пыталась самостоятельно из нее вылезать. просыпается и зовет маму : -))
# 12:43 10-02-2004 Маша, обратиться
Я тоже какое- то время вынимала эти жердочки, но ребеныш стал вылезать из кроватки по поводу и без. Укладывала её в кроватку для сна, уходила из комнаты, а через несколько минут раздавались её шаги и она приходила ко мне, радостно объявляя, что "Дашенька поспала. .. ". В результате я все вернула на место и через некоторое время, ребенок забыл, что была у неё когда- то такая лазейка. Удачи.
# 14:00 10-02-2004 Умка-Маше…, обратиться
Маша, а сколько Вашей дочке сейчас? для меня проблема с кроваткой очень актуальна- малыш просто отказывается в маленькой спать, но я боюсь, что будет как у Вас приходить постоянно, когда подрастет. сейчас я его укладываю с песенками, пока не заснет. ночью он просто меня зовет - молока хочет, а с утра просыпается и приходит на кухню, вылезая через дыру. но не всю жизнь мне эго укачивать по часу же. .
# 14:16 10-02-2004 Маша, обратиться
Даше сейчас 2 года. Вообще засыпание в кроватке очень проблемный вопрос. У нас большая кроватка (не помню точно размеры, но производитель (Vox)пишет, что от 0 до 5 лет. ). Разные были и есть периоды с засыпанием, удачные и не очень. Недавно в теч. 2- 3 мес. отлично засыпала вечером в кроватке сама, а около 2- ух месяцев назад как отрубило. Зовет маму и все тут. Не знаю правильно ли, но практически каждый вечер укладываю её вместе с собой в нашу супружескую постель, она засыпает и я перекладываю её в малышовую кроватку. Ночью также довольно часто просыпается, зовет меня (у нас однокомнатная крватира), я кладу её опять рядом и опять же перекладываю, когда заснет. Вот так бывает и скачу полночи, но иногда получается, что ребенок спит с нами вместе в кровати и всю вторую половину ночи, т. к. просто уже не остается сил на эти "упражнения". Забавно, что днем засыпает сама и без каких- либо проблем. Года в полтора дно кроватки я держала на самом нижнем положении (боялась, что дитятя выпадет), но где- то в 1г и 9- 10мес. переместила дно на второе после самого высокого положения. Данная перестановка прошла без потерь и теперь я уже не боюсь, что ребенок выпадет из кроватки, по крайней мере самостоятельно вылезать из неё она очень редко рискует. Удачи.