молодые родители

19:44 10-02-2004 / Мамашка, обратиться

А как быть на счёт специй и перца? Ребёнку 1, 5 года, хочет пробовать из взрослой тарелки, а мы мало солим (почти не солим вообще), но кладём специи. Может ли это быть вредным? ВОобще- то, по- немногу всего, на мой взгяд, и перца можно, чем он хуже чеснока, например? Вон, индийские дети едяь с рождения ТАКО- ОЕ острое (если кто хоть раз пробовал - запомнит на всю жизнь) и ничего, а нам взрослым это в рот даже взять нельзя. Что скажете?

Ответы

# 01:22 11-02-2004 Юльча, обратиться
Нам тоже полтора, ест все вместе с нами, по- моему если будет слишком пряно - ребятенок сам откажется, а не откажется, пусть ест. Корейцы тоже своих детей очень рано приучают к острой пище, а там тоже пища- не каждый осилит, хотя я лично видела рыдающих кореянок в индийском ресторане, сказали, что ТАКОГО они в жизни не пробовали : -)))
# 01:37 11-02-2004 Мамашка, обратиться
Вот и я говорю : )
Спасибо, а кто ещё что напишет?
# 10:44 11-02-2004 Нюта, обратиться
Когда готовлю ребенку отдельно, то не солю и не перчу. А дите часто и из моей тарелки лопает, например, макароны с майонезом и ничего. А вот перец я вообще не кладу. : ) Так что если дите ест, то и ладно, лишь бы у него не было проблем с желудком.
# 22:35 11-02-2004 Мамашка, обратиться
А как узнать, есть ли проблемы с желудком? !