молодые родители

10:31 11-02-2004 / Юля, обратиться

Скажите как надо перетягивать грудь и на сколько чтобы молоко пропало? Есть ли какие- то препараты для этого? Слышала что можно пить шалфей, не будет ли это вредно для ребенка?

Ответы

# 12:19 11-02-2004 Маша, обратиться
А насколько экстренны эти меры? Наиболее щадящим как для мамы, так и для малыша является постепенное отлучение от груди. Безусловно многое зависит от того, на какой стадии находится лактация. Если лактация хорошо установилась и молока много, то подобные меры, как то тугое перетягивание груди может иметь плохие последствия: застой молока, воспаление желез, далее мастит и т. д. На этом форуме уже давались советы по снижению и прекращению лактации, советуют постепенно сокращать количество грудных кормлений, в итоге оставив только ночное, например. Если сцеживаете молоко, то это также желательно постепенно прекратить, сцеживая каждый раз меньше и меньше. В норме количество молока будет постепенно уменьшаться. Я экстренно подавляла лактацию по мед. показаниям, принимая Бромкриптин, кот. мне назначил маммолог. Наберите следующую ссылку, там Вы найдете много советов по подавлению лактации. http: // www. mama. ru/ club/ for_baby/ body/ mom/ laktacia. htm (пробелы убрать) Удачи.
# 13:58 11-02-2004 Ирина К, обратиться
не надо перетягиваться. просто сцеживайтесь по чуть чуть и молоко скоро исчезнет
# 14:30 11-02-2004 Нюта, обратиться
Сходите к маммологу или гинекологу, врач выпишет вам таблллетки для подавления лактации, если это необходимо.
# 10:36 12-02-2004 Юля, обратиться
Спасибо, мне не экстренно. У меня осталось 2 кормления(ночью) и от них никак не можем отвыкнуть.
# 10:46 12-02-2004 Юля, обратиться
Почитала ссылку. ю буду пить чай с мятой и на комфорку побрызгаю : )) Ребенок моим молоком уже все равно не наедается, просыпается ночью несколько раз и плачет. Молоко стало как вода, прозрачное почти. Раньше было жирное. Кормлю 10, 5 месяцев.