молодые родители

16:01 11-02-2004 / Светлана М.…, обратиться

Девочки, подскажите , пожалуйста. Я уже 3 дня ловлю дочу, чтобы она покакала в тазик, надо сдать анализ. Бывает получится, но она туда заодно и пописает. А сегодня получилось- только покакала. Но это было в 13 часов. Как вы думаете до завтрашнего утра годны эти какашки? Как сохранить? Или нет и надо ловить вечером. Спасибо.

Ответы

# 16:17 11-02-2004 Маша, обратиться
Я не раз сдавала малышовые заранее "заготовленные" и охлажденные в холодильнике какашки. В любом случае оставьте эти, упакуйте в баночку, плотно закройте крышкой и в холодильник. Если вдруг повезет, то замените их позже на более свежую порцию. Честно говоря, до тех пор как моя малышка стала пользоваться горшком я извлекала кал для анализа вообще из памперса. Но если сдаете на дисбактериоз, то этогда этот вариант не подойдет, для этого анализа необходимо очень четко соблюдат все гигиенические меры и кал должен быть обязательно "свежим". Удачи.
# 16:35 11-02-2004 Светлана М.…, обратиться
Нет, у нас какая- то копрограмма. спасибо за ответ. Так в памперсе же очень мало получится. Как вы ложечкой соскребали?
# 16:59 11-02-2004 Маша, обратиться
Именно ею, чайной ложкой. Как минимум одну ч. ложку всегда удавалось наскрести (конечно, за исключением того периода, когда первые 4 месяца жизни девочка было на грудном вскармливании, стул был достаточно жидким и частенько впитывался в памперс). Еще раз удачи.
# 18:12 11-02-2004 Лана, обратиться
Можно поставить в холодильник на дверцу на нижнюю полку (нам так медсестра говорила из поликлиники) а вот спамперса я тоже читала, что нельзя соскребать. .Мы кстати какали лежа на спине. .помять слегка животик и поднять ножки к животику. .мой так выдавал. .
# 19:12 11-02-2004 Светлана М.…, обратиться
Спасибо. Нам 2 месяца, поэтому вариант с памперсом не очень устраивает. будем надеятся, что в холодильнике хорошо сохранится.
# 01:32 12-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Можно через газоотводную трубочку, очень удобно, на животик надавить , все само вытечет прямо в банку. Для дисбактериоза - только свежее, копрограмма- мохно в холодильнике.