молодые родители

17:40 11-02-2004 / Элина, обратиться

Чем можно занять ребенка 6, 5 мес. В какие игры поиграть?

Ответы

# 18:18 11-02-2004 Лана, обратиться
Моему нравится, например, строить пирамидки из формочек или кубиков. .вернее строю я, а он ждет, а потом ломает или пытается взять верхнюю часть. .еще нравится стоять и прыгать (с поддержкой конечно)
# 19:30 11-02-2004 Яся, обратиться
Мы тоже любим стоять и прыгать с поддержкой, а еще очень любим читать книжку Спока: ))), читаем основательно, прочитанные страницы замечательно удаляются: )А еще любим у мамы на руках танцевать под детские песенки: )- развлекаемся как можем.
# 20:35 11-02-2004 Нюта, обратиться
В этом возрасте мы любили прыгунки, качели (домашние), бегали в ходунках, мама строила пирамидки из кубиков, а дите радостно ломало, уже хорошо освоили "по кочкам" и хуже "ладушки", все еще пользовались популярностью погремушки и резиновые игрушки (погрызть), катали мячик от ребенка к маме и обратно, очень любила бубен.
# 21:21 11-02-2004 Елена, обратиться
Элина (Катюша), привет! Лично мы любим прыгать, погрызть игрушки, посмотреть в зеркало, поиграть в ладушки, почитать книшки с яркими картинками и т. д. Вообще мы весельчаки, пока есть настроение. Ну а на счёт прыгунков с ходунками , я например думаю, что если у ребёнка ещё не окреп позвоночник его нестоит этим занимать, т. к. может быть скалиоз и т. п.
# 23:31 11-02-2004 Анюта, обратиться
Стоять с поддержкой очень нравится, на маме ездить и хватать все что мимо проезжает, погремушки с кольцом для держания - махать, грызть. Зеркало тоже очень нравится. Журналы листаем, особенно где страницы толстые. Показываем язык и щелкаем языком (папа научил). Обожаем шуршать пакетами (редко удается их захватить, конечно. .. мама отбирает)
# 11:54 12-02-2004 Аня, обратиться
Нам очень нравиться прыгать на маме и кусать ее за подбородок. Обожаем игру в "ку- ку" и "по кочкам". Ладушки еще делаем плохо. Приходим в дикий восторг от воздушных шариков, особенно если они надуты гелием (можно привязать за ручку и дергать пол- часа подряд). Проявляем повышенный интерес к компьютерной клавиатуре, а также по- прежнему общаемся с погремушками, шуршалками и плюшевыми медведями. Для ходунков мы еще не совсем окрепли, хотя по весу уже почти пролетаем с ними. Прыгунки доктор не советовал.
# 13:34 12-02-2004 Элина, обратиться
Девочки, спасибо: )