молодые родители

19:22 11-02-2004 / Яся, обратиться

Мамочки, подскажите, когда надо приучать к горшку, а то нам уже 6 месяцев, но мне кажется, что еще рановато, не поймет. ..

Ответы

# 21:30 11-02-2004 Елена, обратиться
Яся, привет! Я думаю, что приучать не рановато, но не каждый ребёнок начинает в этом возрасте понимать, что от него хотят родители. Я, лично, Кирюшку тоскаю в ванную, когда чувствую, что он скоро должен пописать, держу его, держу, даже водичку включаю (у меня так подруга делает - помогает ), а нам хоть бы что. Положу его в кроватку, он тут же писает. Я думаю мы ещё не созрели для этого. Моё мнение, что 6 мес. это рано для горшка.
# 21:42 11-02-2004 Елена, обратиться
Я что- то сама себе противоречу. В начале сообщения написала, что не рановато, а в конце, что рановато. Короче говоря , моё мнение, что это индивидуально для каждого ребёнка. Лично мы пока не готовы к этому, может у вас получится - попобуйте.
# 23:35 11-02-2004 Анюта, обратиться
Для горшка это ОЧЕНЬ рано. Иное дело - поупражняться в "спасении штанишек". То есть если вы научитесть дите держать пописать когда оно хочет - и значит будете знать признаки его поведения перед этим - конечно, это будет вам самой потом полезно, когда потом будете приучать к горшку - через полгода- год. Будете уже различать его сигналы.
# 09:47 12-02-2004 Ирина К, обратиться
А мы как раз начали в 6 месяцев (как только научиласть сама сидеть). методика была такая - через каждые 1, 5 - 2 часа высаживали на горшок (ну и говорили пись- пись). Получалось сначала не всегда, потом втянулись : ). Где- то к году начала сама просится. А по большому было так - у нас был строгий режим в кормлении - и поэтому дочка какала практически в одно время (после обеда) и поэому подстроиться было не сложно. Дочке сейчас 2 и 7 - НИКАКИХ проблем. Конечно у всех все поразному, но попробуйте - если получится - не пожалеете.
# 09:57 12-02-2004 Ирина К, обратиться
Ну а на ночь где- то до 1 и 7 одевали памперс. Потом постепенно стали уменьшать количество жидкости на ночь и прекратили ночные кормления - и памперс стал оставаться сухим. Еще раз повторю, что у всех детей все индивидуально, но если вы приложите немного усилий - результат будет просто классным.
# 11:47 12-02-2004 Аня, обратиться
Нам почти 7 месяцев без нескольких дней. С 4 месяцев мы начали ходить писать в ванную с включенной водичкой. Где- то в 5, 5 месяцев мы начали знакомиться с горшком (кода уже у нас стало получаться писать в ванную). Сейчас каждый раз, когда мы присаживаем малыша на горшок, он писает. Мне кажется, что конечно же пока это лишь рефлекс, но со временем возможно будет легче приучить его проситься. Конечно же это требует времени, и мы по прежнему писаем в памперс тоже, но если после сна и еды носить его писать в ванную на протяжении месяца- другого, вы можете добиться результатов. Успехов Вам в нелегких малышовских делах : -))