молодые родители

11:31 12-02-2004 / Татьяна, обратиться

Подскажите, как понять есть ли тонус в ручках у трехмесячного ребенка?

Ответы

# 12:40 12-02-2004 Лана, обратиться
По- моему лучше специалиста (невропатолога) это никто не определит.
# 14:04 12-02-2004 Татьяна, обратиться
Да были уже, она ссразу прицепилась к тому, что голова большая. У нас анатомически крупная голова, как у папы. Нам даже на УЗИ, когда я была беременная, говорили. Отправила нас на УЗИ головы, там норма. До ручек, видимо дело не дошло. Но мне кажется, что как- то они у него часто в кулачки сжаты. В среду опять пойдем.
# 14:53 12-02-2004 Маша, обратиться
Этим врачам только дай повод, прицепятся ко всему. Если повышенный мышечный тонус подтвердится, то вам наверняка назначат курс массажа, он отлично помогает. Удачи.