молодые родители

13:42 12-02-2004 / Аня, обратиться

Девочки! Поделитесь своим опытом о прививках. Для меня это больная тема. Мы сделали первую АКДС в 4 месяца (Тетракок). Два дня у нас была температура, а потом начался дикий диатез (точнее мокрая экзема на лбу), хотя до этого у нас такого диатеза не было. Сейчас нам 7 месяцев. От диатеза мы избавились (хотя склонность осталась), но мне теперь уже просто страшно делать вторую прививку, поскольку она тяжелее первой. Склоняюсь к АДС на фоне фенистила, хотя наш доктор сказала, что заранее пить антигистаминные препараты не обязательно. Как ваши детки переносили прививки? Кто- нибудь делал АДС?

Ответы

# 14:45 12-02-2004 Мама Матвея…, обратиться
Позавчера сделали третью. Первая - без проблем вообще. На вторую - была температура 38, давала панадол. На третью - плохо спал ночь - капризничал. А потом - все в порядке, вроде. Я даже грелку не ставила ни разу на попу. По два дня не купали. А прививку все равно надо делать. Насчет фенистала - стоит выпить, у вас же это не заранее получается, а как раз вовремя - первая же с аллергией прошла. Стоит подстраховаться.
Кстати, нам полгода, а мы уже все три поставили, а вы что так поздно?
# 14:55 12-02-2004 Мама Матвея…, обратиться
Позавчера сделали третью. Первая - без проблем вообще. На вторую - была температура 38, давала панадол. На третью - плохо спал ночь - капризничал. А потом - все в порядке, вроде. Я даже грелку не ставила ни разу на попу. По два дня не купали. А прививку все равно надо делать. Насчет фенистала - стоит выпить, у вас же это не заранее получается, а как раз вовремя - первая же с аллергией прошла. Стоит подстраховаться.
Кстати, нам полгода, а мы уже все три поставили, а вы что так поздно?
# 15:07 12-02-2004 Аня, обратиться
Поскольку у нас превая прошла тяжело, мы решили повременить со второй - лечили диатез. Я хочу, чтобы его состояние было безупречным перед второй прививкой.
# 15:20 12-02-2004 Нюта, обратиться
Мы ужасно переносим АКДС без прикрытия антигистаминных препаратов. Вторую и третью АКДС делали под прикрытием финистила: начинается прием за 2 дня до прививки и принимается еще 2 дня после прививики. Дозировка естественно индивидуальная. Удачи.
# 16:33 12-02-2004 Умка, обратиться
вторую как раз сын перенес очень тяжело- температура 39, 6- 39, 8. ужас! а третью вообще без проблем. у моей подруги в германии сыну год и они вообще делают прививки только при эпидемической необходимости и всегда после прививки (если делают) принимают гомеопатические капли для нейтрализации побочных эффектов. к сожалению, я этого не знала раньше : -(( а насчет антигистаминых - наш врач рекомендовал за 3 дня начинать принимать. может, поэтому кожных реакций не было. а вот шишку на попке лечили мазью Traumel Heel.
# 18:26 12-02-2004 Лана, обратиться
А мы никак не готовились и все три прививки (месяц, 4. 5 и в 6) перенесли без проблем.
# 01:35 13-02-2004 .Лена Я., обратиться
А мы дали фенистил(по 2- 3 капельки 3 раза в день за 2 дня до прививки и 2 после. )Только моя кроха эти дни практически постоянно спала . Я даже испугалась. Но педиатр сказала, что такое бывает. Не страшно
# 01:46 13-02-2004 .Лена Я., обратиться
Девочки! У меня молока то больше, то меньше. Слышала про лактационный криз. НО как долго он длится и как часто бывает и от чего? ?? ?
# 12:40 13-02-2004 Аня, обратиться
спасибо за ответы : -)