молодые родители

12:09 13-02-2004 / Анюта Вдогонку…, обратиться

И еще, кто кормит с баночки а кто сам готовит? Как детки относятся к такой еде? Что вообще ваши малыши больше любят?

Ответы

# 13:14 13-02-2004 Маша, обратиться
Введение нашего прикорма пришлось на летние месяцы, поэтому с удовольствием лопали яблочное/ грушевое пюре и соки с приусадебного участка. Ближе к зиме перешли на детское фруктовое баночное пюре (едим только TOP TOP, Nutricia). От овощных баночных пюре ребятенка отказалась сразу, поэтому всегда готовила его сама и получалось очень вкусно. Познакомив дочку с несколькими видами овощей (кабачок, цв. капуста, морковь, капуста Кольраби), варила в воде на плите или в пароварке, добавляла оливк. масло, позже желток, затем мясо (говядина/ индейка/ курица) и овощной суп готов. Удачи.
# 13:29 13-02-2004 Юльча, обратиться
А мы зимой начинали, фрукты покупали, овощи из заморозки, купили блендер, пюре и кашки получаются вкуснее, чем в банках, так что банки мы покупали только если в дорогу куда- то нужно было еды взять.
# 13:52 13-02-2004 Нюта, обратиться
фрукты и соки даю баночные, часть закрывала сама, а часть покупаю, сейчас от свежих фруктов у нас аллергия вылезает, видно все- таки туда что- то добавляют, чтобы лежкость увеличить. Летом ели только свои фрукты и соки. Овощные ссупчики я готовлю сама (из баночек дите не ест ни под каким видом): варю мясо, добавляю картошку, морковку, тыкву, капусты разные, зеленый горошек и фасоль (все вместе или в различных сочетаниях), потом в блендер и вжик. .. все вкусно (даже мужу нравится), с 10 мес стала добавлять и макароны, давать рыбу вместо мяса. Ест с удовольствием, только ротик открывает.
# 15:24 13-02-2004 Наташа, обратиться
У меня малый ест все и отвсюду: и свое и из баночек - только давай. Но овощные супчики- пюре готовлю сама (покупать несколько накладно получается, т. к. ест по 200г в один присест), фруктовые раньше делала сама (яблоко+ банан), теперь обленилась, да и хочется, чтобы малыш и другие фрукты ел, поэтому стараюсь покупать фруктовые пюре, которые состоят из фруктов, которых зимой нет. Фруктовое пюре с растворенным в нем печеньем (всего 200- 220г)- это у нас сейчас отдельный прием пищи, чередую с творогом (день то, день то). Соки покупаю редко, сама делаю еще реже - малыш их пьет неособо, разве что из чашки, а это получается 25- 30г не больше. Вот так. Удачи
# 15:40 13-02-2004 Лана, обратиться
Мы едим пока только банки(семпер, хипп, гербер). .к лету думаю буду и сама готовить. .фруктовые пюре правда очень сладкие. .все остальное нормально кушает. .
# 22:43 13-02-2004 Анюта, обратиться
Девочки, большое всем спасибо!