молодые родители

12:17 13-02-2004 / Lia, обратиться

Девочки, а как у малышей диатез проявляется. нАм 1, 5 месяца, на щечках появились прыщики месяц назад. Сейчас на щечках прошли появились на шее, а щечки немного шершавые. Педиатр сказала я что- то съела, не могу понять из- за чего и что это и что с этим делать? ??

Ответы

# 12:24 13-02-2004 Lia, обратиться
Мама Иришки не было карточки не могла ответить. Мой адрес agul. jul@rambler. ru Можете что- нибуть кинуть на ящик. Детки одного возраста о многом хотелось бы спросить "А как у ВАС"))))))
# 12:27 13-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Питаться осторожно и если не пройдет, пойти к детскому аллергологу.
# 12:39 13-02-2004 Аноним, обратиться
А как оно - осторожно? Цитрусовые и так не ем. Шоколад исключен. А на что еще может быть такая ерунда даже предствить не могу(
# 13:41 13-02-2004 Маша, обратиться
Вот прочитайте рекомендации, может что- либо окажется полезным. Из рациона питания кормящей мамы на ближайшие 2- 3мес. следует исключить следующие продукты: бульоны (куриные, мясные, рыбные); колбасные изделия, сливки, сгущенное молоко, консервы (любые) в железных банках; натуральный кофе, какао, шоколад, конфеты; цитрусовые (апельсины, мандарины, а лимоны можно! ), малину, клубнику, экзотические фрукты, свежие яблоки, яблочный сок, облепиху, виноград, виноградный сок, свежую капусту в сыром виде, квашеную капусту (последние вызывают брожение в кишечнике у малыша! ); торты, кремы, пирожные, черный хлеб, чеснок, зеленый лук, маринады, копчености, ряженку, фруктовые йогурты. Примерный набор продуктов: пшеничный хлеб (лучше грубого помола, типа "Здоровье", "Докторский" с отрубями); крупа (гречка, кукурузная крупа, пшено, рис, геркулес), хорошо разваренные каши, на воде с подсолнечным нерафинированным маслом; макаронные изделия (в небольших количествах). Овощи: картофель, капуста (белокочанная, броколли, цветная - свежая или замороженная) , кабачки, репка, морковь, свекла - в отварном или тушеном виде! Помидоры, огурцы, перец - с осторожностью, после 2- 3 месяцев. Зелень - с осторожностью, после 3 месяцев. Фрукты свежие - груша, банан, печеные яблоки, сухофрукты (чернослив, курага, финики), расширять разновидность фруктов постепенно, примерно после 2- 3 мес. Мясо - овядина, нежирная свинина - вареное, тушеное или печеное, с 2 недельного возраста. Птица (индюшка) - вареная или печеная - после 1 месяца (курятина - сильный аллерген! ! ! ). Рыба в вареном или печеном виде - после 1 мес (тоже может быть аллергеном, особенно красная , икру вообще не рекомендую! ). Молоко - не более 200 мл в день, кисломолочные продукты (кефир 100- 150 мл, простокваша - 150 мл, ацидофилин - 200 г), творог - не более 80 г в день (чтобы у малыша не заживал слишком быстро родничок! ), сметана - как приправа, лучше использовать растительное масло, любое , кроме соевого, арахисового или "салатного" масла. Масло сливочное. Яйца - не более 2- 3 в неделю (м. б. аллергеном! ), учитывать кол- во яиц в сырниках, котлетах и тд. Сыр не острый, твердые сорта (мягкие типа адыгейского или сулугуни, т. е. непастеризованые - нельзя! ). Удачи.
# 14:20 13-02-2004 Светлана М.…, обратиться
У нас тоже такое было. Я думаю на курицу. А щечки я почаще смазывала детским кремом.
# 22:30 13-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Острожно? Да не только шоколад, может и на колбасу быть реакция 9сейчас туда не поймешь что пихают), и на рыбу. Почитайте, везде можно найти, как питаться, если ребенок склонен к аллергии. Согласна с Машей и спасибо ей за подробный ответ, она молодец. А к аллергологу сходите, не поленитесь. Потому что если реакция пошла, вы можете запросто запутаться, на что она, это все так сложно. .. Говорю вам, как опытная в этом мама. Хотите, пишите Popichek@yandex. ru
# 10:57 14-02-2004 Мама Иришки…, обратиться
мой адрес iriska@surguttel. ru