молодые родители

17:38 13-02-2004 / Элина, обратиться

Девочки, каково ваше мнение по поводу использования манежа? Стоит ли покупать?

Ответы

# 18:16 13-02-2004 Наталья, обратиться
Если размеры вашей квартиры( а особенно кухни) позволяют вам ставить его где угодно, не забудте так- же про размер дверей и что таскать его придется восновном Вам, то тогда имеет смысл покупать. Мой ребенок соглашался там сидеть только если краем глаза видел меня. Хотя для второго ребенка (ему сейчас 4 мес. ) я попробую взять на прокат или купить б/ у.
# 00:33 14-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Нас очень манеж выручал, когда ребенок ходить начинал(а т. к. это произошло довольно рано , в 8 мес. , то он падал, но все равно рвался ходить, ), приходилось ходить с ним за ручку, спина просто никакая к вечеру, а так в манеж засуну, хоть на полчаса, игрушками займу, хоть зубы смогу почистить , а то и это не давал, орал, требовал ходить.
# 14:32 14-02-2004 Нюта, обратиться
Для моей девочки манеж оказался однозначно тюрьмой, она не соглашалсь в нем сидеть ни минуты с 4 месяцев. Я особенно и не настаивала. Если очень нужно отойти, то сажаю ребенка в стульчик или коляску и пристегиваю, может пару минут и в кроватке посидеть. А так она с 5 месяцев по квартире перемещается без ограничений под моим бдительным присмотром.
# 17:37 14-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Манеж полезная вещь. Так я считаю. Он нам до сих пор порой нужен, как ни странно. Например, сейчас папа заболел, и ребенок в манеже спит в другой комнате, а так пришлось бы кровать его тащить, а она у нас ужас какая неудобная для переноски. Только покупайте большой и легко склдывающийся.
# 23:17 14-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
У нас НЕО_НАТО_ХЭППИ. Очень довольны.