молодые родители

20:49 13-02-2004 / Лана, обратиться

Тут про манеж спрашивают. .а мне сегодня предложили ходунки. .я отказалась. .А вы видели в них пользу? Нам 7 месяцев (завтра будет).

Ответы

# 00:38 14-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Не знаю, чтбоы я без них делала! Мы в 6 мес. посадили, ходил , по шкафах ковырялся, а я отдыхала - ребенка не видно, не слышно, правда он у нас мальчик высокий, в 8 мес. стал из них выпадать, да и сам уже начинал ходить, тут нас манеж выручил(я об этом ниже написала).
# 14:25 14-02-2004 Нюта, обратиться
Тут такая история: пока не попробуете, не поймете. Мы активно пользовались прыгунками, а в ходунках тоже пытались прыгать, ходить в них ребенок не хотел категорически. А у подруги ребенок жить не мог без ходунков. Еще есть такой нюанс как габаритный и другие непроходы : ) У нас ходунки могли находиь только в коридоре, так как по коврам они не катаются, а на кухню не могут заехать из- за сложности маневра. В общем, нам не пригодились, а потом ребенок в вашем возрасте уже начинает ползать, так что он и так сможет познать пространство. Удачи.
# 19:12 14-02-2004 Лана, обратиться
Спасибо за ответы. У нас маленькая квартира, поэтому- то я и отказалась. .видимо правильно сделала. .ведь он действительно скоро поползет. ..