молодые родители

20:15 14-02-2004 / Наталья, обратиться

Девчонки, кто- нибудь пользуется "кенгуру"? С какого возраста? Мы сегодня купили, но по - моему малышу не очень понравилось. Нам 1, 5 мес. Может рано еще.

Ответы

# 22:43 14-02-2004 Наташа, обратиться
Вам еще ОЧЕНЬ рано. Врачи советуют не раньше 3х месяцев. Мы купили где- то в два с половиной, пробовали носить, но при этом муж ( а носил он) поддерживал малыша под попку все время, пока тот был в кенгурушке. Большого восторга от нее я у сына не наблюдала, но иногда удобно, если не хочется брать с собой коляску. Когда дите в ней засыпает, оно тыкается носом вам в грудь, все никнет - мне было жалко: ) Многие мамы носят ребятенка в кенгуру по квартире и занимаются своими делами. Оптимально, если ребенка в кенгуру можно садить и лицом вперед - ему интереснее, но если он заснет в такой позе, то это, по- моему, просто кошмар. Потерпите еще немного, для вашего возраста больше подходит слинг - это такая лежачая кенгурушка. А месяцев с 3 попробуйте еще, уже и потеплее будет, и малышу поинтереснее. Удачи
# 02:33 15-02-2004 Юльча, обратиться
Вам однозначно подходит только слинг или лежачая кенгурушка в крайнем случае, но слинг удобней, имхо, мы пользовались где- то с месяца - очень удобно, руки свободны, можно и дома носить, а можно и на улицу (когда потеплее будет, конечно).
# 09:30 15-02-2004 Юля, обратиться
Я носила ребенка в кенгурушке с 2 до 5 месяцев(не больше 1- 1, 5 часов). Потом было уже тяжеловато.
# 10:45 15-02-2004 Нюта, обратиться
А мы очень любили спать в кенге с жесткой спинкой, лежа конечно. Где- то в 4 месяца стала носить сидя. После 8 мес. стало уже тяжело носить, а папа до сих пор таскает. Нам было очень удобно: поехать могли куда и когда хотели, руки свободны. А вот слинг нам не подошел, дитю не нравилось и все тут.
# 14:44 15-02-2004 Света, обратиться
Вам ОЧЧЧЕНЬ РАНО. Нашему сыну мы хотили купить в 4 мес, но нам сказали подождать до 6 мес. пока окрепнет позвоночник и косточки, а после 6 мес. мы так и не купили. Лучше спросите у ортопеда. Я знаю, что многие врачи против кенгуру - есть риск искривления позвоночника.
# 15:08 15-02-2004 Элина, обратиться
Скажу исходя из своего опыта. Когда была доча маленькая, сидеть лицом к маме не нравилось, а спиной - не могла, т. к. еще головку плохо держала. А сейчас (6, 5мес)ОЧЕНЬ нравится сидеть в кенгурушке (спиной к маме), но теперь мне не нравится, т. к. тяжело.
# 18:12 15-02-2004 Татьяна, обратиться
Двоих детей в кенгуру вырастила, сажать туда можно как только уверенно головку держать начнет. Первый раз может и не понравится, но ко всему привыкает. Жаль что живем на Севере, лето короткое, а на шубу не очень наденешь рюкзак.
# 19:04 15-02-2004 Анюта, обратиться
Кенгурушки у нас нет, а вот слинг нам очень понравился, правда, мы его себе завели только в 4 месяца - лично я об этом жалею, знала бы - раньше бы завела. Удобная вещь, ничего застегивать расстегивать не надо, только вот увы на улицу никак - холодновато в комбинезоне, а в шубе не влезть . ..
# 19:22 16-02-2004 Света, обратиться
Моему мальчику 4 месяца, в кенгуру терпить минут 5, потом начинает плакать, не особо ему нравится, не знаю почему, на ручках лучше : ))