молодые родители

21:59 14-02-2004 / Наталия, обратиться

Мамочки, можно ли 7- месячному малышу при лактазной недостаточности давать кефир и творожок. Если все же какой- нибудь можно, то какой именно? ? Заранее благодарна.

Ответы

# 10:47 15-02-2004 Нюта, обратиться
Я думаю, что кефир можно. Это же не совсем молоко. Но лучше уточнить у своего врача.
# 12:36 15-02-2004 Лана, обратиться
При недостаточности не знаю, но кефир всем рекомендуют давать не ранее 8 месяцев. а творог наверное вам можно. у меня у бабушки полная непереносимость молока, а все молочные продукты она нормально ест, даже мороженое. .а от молока жуткие расстройства кишечника, прям как отравление. .
# 12:41 15-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Только лучше попозже. Ваш- то мал еще!
# 15:04 15-02-2004 Наталия, обратиться
Понимаете, в чем дело. .. пробовала дать НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ. .. ужас что было. Это говорит о том, что и твторог, и кефир нельзя будет?
# 23:14 15-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
А с врачом нет возможности поговорить? Участковым часто все равно, так к платному сходите. Все ж вопрос сложный. .. Но в любом случае вам пока рано и творог и кефир. А смеси есть ведь специальные для вашего случая! Вот, поищите http: // www. materinstvo. ru/ mother/ food/ foodtable1. shtml