молодые родители

20:17 15-02-2004 / Наташа, обратиться

Мамы 7- 8 месячных малышей! Сколько раз в день ваши детки едят и спят?

Ответы

# 21:52 15-02-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Ув. Наташа, моему мальчику 7 мес. и3 дня. Режим кормления у нас пятиразовый(ну частенько шестиразовый- добавляется ночное кормление). По часам: 6. 00, 10. 00, 14. 00, 18. 00, 21. 30+ ночью часа в 2 в 3. А спим мы 2 раза по 2 часа в день на прогулке, если позволяет погода. Ну а если сидим дома, то разика три по пятнадцать минут.
# 22:20 15-02-2004 Наташа, обратиться
Света, вы ложитесь спать после кормления в 21. 30?
И до скольки малыш спит? Для нас это больной вопрос, т. к. с рождения укладываем спать часов в 12, спит до 9- 9. 30, просыпаясь для кормления в 7. 00. Наверное надо ложить спать пораньше. Пробовали, но он тогда часто просыпается ночью почему- то
# 22:35 15-02-2004 Вера (Мама Вани…, обратиться
Наташа, Вы сами можете установить режим, если только Ваш ребенок кушает не потребованию. Т. е. оптимальное время для Вас обоих, естественно оно будет"скакать" но в основном его можно придерживаться.
Наш сын выбрал себе режим сам, естественно я подбирала это время как лучше нам обоим. Он придерживается режима, но бывает как у Светланы спит не более 15 мин. и не уложишь или на оборот целый день спит и весь режим потом восстанавливаем.
9ч. подъем 9. 30 завтрак,
11. 30 сон до 12. 30- 13. 0
13. 30- 14. 00 обед.
с 15 до 17 улица (как правило на улице он спит до 17ч. )
17. 30- 18. 00 полдник
гуляем до 21. 00 кушаем последний раз, потом может проснуться в 4 или 6 утра, а иногда спит и не просыпается до 9 утра. Сон ночью беспокойный, могу по 20 раз к нему подходить (животик или головка беспокоит)а так спит.
# 11:18 16-02-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Наташа, сама я ложусь спать где- то в 23. 00, но еще допго не могу заснуть, у меня на фоне повышенной утомляемости развилась бессонница. Павлика я кормлю ночью 1 раз, но кроме этого раз5- 6 встаю: то чай, то на ручках, то животик. У нас зубки тяжело идут , вот и сон беспокойный. порой бывает часа по два ночью не спим. Раньше(до зубов) было всего 2 раза за ночь пробуждений, и вставали мы около 9. 00, а сейчас в 7. 30- 8. 00. Наташа, одно могу вам сказать- укладывайте спать ребеночкакак и раньшев 24. 00 Просто ваш малыш выбрал себе режим. Вам просто повезло, что он просыпается всего лишь один раз. Я думаю, когда ребенок будет постарше, время отхода ко сну сдвинется на час- два, вследствие того, что малыш вырастет, значит будет больше двигаться- следствие уставать. А у вас "зубной " период прошел гладко?
# 11:39 16-02-2004 Наташа, обратиться
СВЕТЕ. У нас пока только 2 нижних зуба. Лезли они довольно странно. Была температура один день, дней пять дите было беспокойное, плохо ело, плохо спало, мы каждый день выглядывали зубы. Потом сын успокоился, а зубов все не было: ) Вылезли сразу два недели через две без слез и проблем. Так что до сих пор не знаем, на зубы то все было или нет. Всю прошлую неделю была та же история, сейчас вроде приходим в норму. Может, недели через две верхние вылезут: )?
# 11:43 16-02-2004 Наташа, обратиться
Света, а у Павлика сколько зубов уже?
# 12:25 16-02-2004 Лана, обратиться
Мы едим 6 раз в день, четыре раза грудь, остальное каша и овощ пюре. .спим три раза днем по 30- 40 минут. .гуляем два часа в день, утреннее кормление когда в 5, а когда и в 7 часов.
# 12:28 16-02-2004 Лана, обратиться
Мы едим 6 раз в день, четыре раза грудь, остальное каша и овощ пюре. .спим три раза днем по 30- 40 минут. .гуляем два часа в день, утреннее кормление когда в 5, а когда и в 7 часов.
# 19:49 16-02-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Наташа, первый зуб у нас вылез в 5месяцев 5 дней, второй через два дня за первым. Третий(вверху)в 6. 5 месяцев, ачетвертый сегодня проклюнулся.