молодые родители

00:17 16-02-2004 / Мама Мальчиков…, обратиться

Девочки, скажите, пожалуйста, кто – нибудь болел ОРВИ, когда ребенок был совсем маленький, и удалось ли вам уберечь ребенка, чтобы он не заболел. Я простыла и теперь ужасно боюсь заразить маленького, ему 2, 5 мес.

Ответы

# 09:45 16-02-2004 Н.В.Розина…, обратиться
Когда маленькой было 7 месяцев перенесла грипп (
у меня уже давно такого жуткого гриппа не было).
Кормила грудью. Малышка слегка заболела, была
даже температура. Но выздоровела за три дня,
только небольшой насморк остался еще на пять- семь
дней. В любом случае, если кормите грудью - не
отказывайтесь от этого.
# 11:20 16-02-2004 Маша, обратиться
Действительно, если кормите грудью, то смело продолжайте, этим Вы защитите малыша. Помимо частых проветриваний помещения, разложите в комнате, где находится ребенок несколько головок лука (очистите их и надрежте так, чтобы начал выделяться сок). Я умудрилась заразить свою малышку, когда ей было 2мес. (кормила грудью), нам врач назначил капли Афлубин (это гомеопатический препарат, поинтересуйтесь, возможно есть смысл давать его малышу в профилактических целях в теч. периода Вашего заболевания). Удачи.
# 17:18 16-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Девочки, спасибо всем за ответы. Грудью кормлю, конечно. Насчет Афлубина – хорошая идея, уже купили и закапали. Спасибо!