молодые родители

19:24 16-02-2004 / Аноним, обратиться

Не знаю, что со мной произходит. .моему сыну 7 месяцев. .последние дни совсем не хочу с ним общаться. .даже не разговариваю. .я вообще с ним мало разговариваю. .по- крайней мере, судя по детским журналам, они ведь рекомендуют ВСЁ! !коментировать. .но последние дни я просто его обслуживаю, кормлю, переодеваю. .но он меня раздражает. .могу даже наорать на него. .а иногда ударить хочется. .раздражает моя зависимость от него. .я с ним целыми днями одна. .муж приходит поздно, успевает покупать и уже спать класть. .дите визжит. .я прям вне себя. .все вроде гладко было. .смирилась. .но тут прям обострение какое- то жалко себя… не могу никуда пойти. .везде с этой дурацкой коляской, ни в магазин. .никуда … тостая после беременности. .весну не хочу… раздеваться страшно. .ни в одну шмотку не влезаю. .нанять няню и отдохнуть от дитя денег нет. .бабушки работают. .хочу бросить кормить грудью. .надоело быть едой. .хочу худеть. .а пока кормлю. .не похудеешь. .Вообщем много еще писать можно. .но может у кого были подобные « приступы саможаления» ? как справлялись? что делать? как заставиться себя заниматься с ребенком?

Ответы

# 21:30 16-02-2004 Ольга, обратиться
ощущаю то- же самое с самого рождения ребенка
У меня девочка 9 месяцев. Я как крепостная, почти
нигде не бываю , с утра до вечера одно и то- же
Я в полной дипрессии так- как жизнь для себя окончена, даже на секс с мужем нет времени или сил. У меня не может заснуть чтоб грудь не пососала, а это бесит уже так что нет сил как дойная корова. Как выйти из этого незнаю. Помогите
советом. Бабушки которые так хотели внучку заняты собой им бы только умиляться дитю и никакой помощи. Когда будет легче морально и физически расскажите пожалуйста?
# 21:35 16-02-2004 Наташа, обратиться
Это вы раньше поднимали эту тему про нежеланного ребенка? Если да, то вам еще тогда советовали перестать кормить грудью - ничего в этом страшного нет. Будете свободнее да и похудеть сможете, если захотите. От себя лишь добавлю, что поправляться начинают обычно именно после окончания кормления. Удачи вам. Периоды бывают разные - все проходит. Здоровья вам и вашему ребенку
# 21:58 16-02-2004 Наталья, обратиться
Девочки, вы не представляете как же быстро растут дети. Не успеете оглянуться и ему уже 15- 16. Моему старшему через месяц будет 16, а маленькому только 2 месяца. Я стараюсь поймать каждое мгновение, потому- что знаю, глазом не моргну, а уже годик, пять, в школу и т. д. Ловите момент! Сейчас они только ваши. А вырастут и только - мам я скоро. .. мам я на танцы. . и т. д.
# 22:32 16-02-2004 Ольга, обратиться
Я бы не хотела чтобы моя жизнь так быстро пролетела да еще в сплошных заботах.
# 22:48 16-02-2004 Мама Вани…, обратиться
Девчонки я совсем одна некому даже помочь в аптеку сходить, я это к тому что безисходность очень сближает! Нет ничего важнее и сильнее любви мамы и ее ребенка, а остольное потом можно наверстать, я это поняла и что важно ПРИНЯЛА совсем недавно
# 23:01 16-02-2004 Аноним, обратиться
Легче будет после года. Девки терпите.
# 23:02 16-02-2004 Аноним, обратиться
Мне Вас просто жаль, что будучи женщиной, не могли понять и оценить, что Вам дал Бог. .. ..
# 23:16 16-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Дорогие мамы! Мужайтесь. Я знаю, что это звучит банально, но. .. Почитайте (о знаю, нет времени) книгу Я. Корчака "Как любить ребенка". Я не смогу так передать красиво его мысли, но резюме такое - родив, мы взяли на себя обязательства, серьезные и важные, и просто не имеем теперь права срывать на ребенке то, в чем он не виноват. .. В выходные заставляйте мужа посидеть с малышом, если уж он так занят на работе. Разве не он должен вас злить тем, что не помогает? А у бабушек нет выходных? .. Почему муж, работая с утра до ночи, не заработает на няню хотя бы 2 раза в неделю чтоб приходила на несколько часов? ?? Все это должно бесить, а не маленький полностью зависящий от вас человечек. Это не значит, что я вас не понимаю. .. Но - возьмите себя в руки. А главное, решайте вопрос не криком на ребенка, а другими путями. Это, на самом деле, реально, а если уж нет - еще немного, и можно уже будет искать ясли. Терпите. Терпения вам и любви : )
# 23:24 16-02-2004 Аноним, обратиться
ТОЛЬКО ПОТОМ ОБИДНО БЫВАЕТ ЧТО СИЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ МАМЫ НЕ ВСТРЕЧАЕТ ОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ ПОДРОСШЕГО РЕБЕНКА. И чем сильнее любовь мамы как правило тем
больше этот ребенок садится на голову. А наверстать можно далеко не всё
# 00:01 17-02-2004 Аноним, обратиться
Советы конечно банальны и легко можнл поспорить, что мол не получится и не можется, но. ..
1. Быберись в парикмахерскую- подстрегись, покрасся(Ерунда, что говорят НЕЛЬЗЯ- Бред, намного вреднее дышать загазованным воздухом, чем краска для волос).
2. Купи новую косметику и поменяй макияж+ маникюр и педикюр.
3. Переставь дома мебель, хоть чуть- чуть. Наведи чистоту(В чистом доме- чистый дух).
4. Поменяй маршрут гулянок с малышом. И попробуй поменьше общаться с такими нам подобными. А то выйдешь на улицу и разговоры о "каках и писях". Хоть не надолго. Я ходила гулять(когда была в таком же состоянии) в те места, где я одна была с коляской. И очень гордилась своим видом и малышом. (когда все замечают, уступают, говорят с крохой). Да и внешний вид на улице иногда у мамаш такой! !! Идет с коляской как за плугом! !! Срашная, одетая в шапку до подбородка и шарф до носа- комфортно и страшно! !! Можно и в старых одежках выглядеть на 100% .Было бы желание.
И главное, жизнь соостоит из полос, а ваш кроха нипричем и не виноват. Вы та с нами можете пообщаться, а он просто ОДИНОК и сказать ему нечего. .. Да и вспомните , что вы не первая и не последняя и никто еще от этого не умер(Слава Богу).
# 09:18 17-02-2004 Аноним, обратиться
Зайдите на конференцию бесплодие, может тогда порадуетесь своему счастью быть МАМОЙ
# 11:16 17-02-2004 Елена, обратиться
Хочу сказать только одно - несмотря на то, что Вы стали матерью, Вы не перестали быть женщиной. Возможно, скажу сейчас крамольную вещь, но я искренне полагаю, что это так и есть - ребенок не должен быть центром вашей жизни - это влечет за собой кучу проблем. Не зацикливайтесь на ребенке, и не упрекайте себя в том, что не думаете о нем постоянно. Продолжайте жить - приводите себя в порядок каждый день, ешьте меньше - Вам уже можно - ребенок большой достаточно, много молока ему уже не надо. Мне 23 года, сыну 1, 8. Я мать одиночка, так что мне в определенном плане хуже) - Вам хоть есть с кем сексом заниматься)))
# 11:19 17-02-2004 Девочки!Спасибо…, обратиться
Спасибо, что отозвались. .я не поднимала тему про нежеланного ребенка. .да и терпения и сил хватало до этого момента. .просто видимо усталость накопилась. .и муж помогает, хотя учится в аспирантуре и работает на двух работахх. .. видимо просто кризис накануне очередного дня рождения (27 будет). .. я знаю, что многим ГОРАЗдо хуже. .особенно, если с детьми что- то не так. .и поэтому еще больше себя виню в своем отношении с ребенком. .да у бабушек есть выходной. .но к сожалению сил на внука надо много, а у них со здоровьем так себе. .действительно, буду узнавать про ясли. .но вдруг там ему еще хуже, чем со мной будет. .? ?спасибо за поддержку.
# 11:59 17-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Хочу ответить Анониму, что горестно сообщил, что вот ребенка любишь, а он потом может и не любить. А когда даешь, не надо ждать ничего ВЗАМЕН. Надо любить ради того, что любишь, а если думаешь заранее, что мне от этого будет - разве это любовь? Может, и дети это чувствуют и потом не отвечают. .. . В любом случае, МЫ их завели и они НИЧЕМ НАМ НЕ ОБЯЗАНЫ. Надо исходить из этого, я думаю. А если ответит любовью и привязанностью - это и есть награда. Нет - ну и пусть. Я все равно за своего ребенка все отдам. А не любить сильно - тоже не панацея, не будешь любить - тем более ничего потом не дождешься.
# 12:36 17-02-2004 Лана, обратиться
У меня тоже скоро день рождения. И всегда перед этим какая- то депрессия. .подводишь итоги. .и почему- то в первую очередь в голову приходит то, что плохо. .а вы вот подведите такие итоги: у меня любящий (судя по вашим словам) муж, замечательный малыш, которого мы вместе хотели; муж работает и я могу спокойно заниматься ребенком, а не бросать его неизвестно с кем и бежать на работу; я кормлю его грудью, и это тоже экономия денег, а уж как полезно и речь не идет; у нас любящие бабушки, которые несмотря на свое здоровье, все же помогают (и дедушки ведь тоже наверное есть? ), я приобрела пышные формы и могу проверить свою силу воли и похудеть. .. так что плюсов много. .но все же главный: я стала Мамой, а ведь многим Бог этого не дает. .. может я тут и переборщила, отсебятины добавила. .но надеюсь, вы меня простите, мне тоже захотелось себя пожалеть. .. С наступающим вас днем рождения! !
# 22:25 17-02-2004 Olga, обратиться
Moei dochke 4 mesasa. Zhivom v Germanii , papa nash voennii amerikanskoi armii (u nix zdes baza). Nedelu nazad ego otpravili v Irak na selii god. Zdes , konechno, vso dla ludei, v avtobusax, magazinax vso predusmotreno dla kolasok. No eto ne tak vazhno, kogda prosto ne s kem pogovorit i izo dna v den ti sama s soboi i rebonkom. U mena zdes nikogo net, i priexat ko mne iz Rossii nikto ne mozhet (mama umerla, a otes ili brat eto ne to, da i s vizami tazhelo). Tak chto me dazhe pogovorit ne s kem, i kazhdii den tolko perezhivania za muzha i obshenie s moei dochenkoi. No ya osoznau, chto bez nee ya bi prosto propala zdes v odinochku. Ona mena kazhdii den raduet svoimi novimi dostizheniami, nu a chto bi kak- to fizicheski otvlechsa ya v svobodnie 40 minut ee sna delau sheiping pod kassetu, i tak xorosho seba chuvstvuu posle etogo, da i est osobo ne xochetsa kogda xorosho popoteesh. Mi uzhe v 4 mesasa nachali kushat s lozhechki odin ili dva raza v den, a nochiu pereshli na butilochku s vodoi ili razbavlennim yablochnim sokom. Soglasna, kormlenie grudiu ochen privazivaet k rebonku i k domu, chut zakrichit i znaesh, chto krome siski ego nichego ne uspokoit, a kak ee na ulise dat (butilku ona u mena do six por ne brala). Tak chto nachinaite prikorm (esli esho ne nachali), i moloka rebonku nuzhno budet menshe. I ne boites est menshe, ne eshte zhirnoe i sladkoe, iskluchite vso muchnoe (poleznie uglevodi mozhno poluchit iz ovsanki ili drugih krup svarennix na vode). Ya tut na dnax prochitala sovet pro "dietu Mantiniaka" . Ya shitau, chto ego dieta ni skolko ne protivopokazana kormashim materam. Udachi vam i lubvi (a ne zhalosti) k sebe.
# 11:34 18-02-2004 Аноним, обратиться
Olga! большое спасибо за поддержку. .. после всех отзывов и правда полегчало. .кризис миновал. .желаю и вам сил побольше и любви. .