молодые родители

06:32 18-02-2004 / Зарина, обратиться

Мамочки, подскажите на опыте, как отучить от груди ребенка, 11 мес. который ну ОООчень любит это дело днем и ночью.

Ответы

# 09:24 18-02-2004 Светлана…, обратиться
У меня второй ребенок, и так получилось что грудью почти не кормила. Я бы посоветовала вам сцеживаться и давать молоко в бутылочке. Именно так я первого ребенка и отучила. Удачи!
# 20:48 18-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Постепенно снижать количество "подходов". Очень постепенно. Но я кормила до 1, 5 лет и не жалею : )
# 20:57 18-02-2004 Мамашка, обратиться
Я тоже сокращала время кормлений (точнее, сокращаю, моему малышу 1, 5 года). Он тоже просил грудь постоянно в течении всей ночи, я стала отказывать, говоря, что грудка устала. Глядь - и он начал с пониманием относится к этой проблеме, правда иногда всплакнёт, но быстро утешается и засыпает. Сейчас ночью грудь не просит, хотя проблемы со сном из- за зубов и отселения в свою комнату на ночной сон существуют. Желаю вам удачи. Если ребятёнок готов пореже кормиться ночью, он сильно горевать при отказе не будет (правда, у нас по началу пару раз громко плакал, но повторюсь, всё же утешился быстро. )