молодые родители

10:28 19-02-2004 / Мама Настика…, обратиться

У моей подруги сын младше моей дочки на 1, 5 месяца и он в 9 месяцев все жует. Я начала вводить твердую пищу в 8 месяцев. Рененок конечно пытается жевать, но это плохо получается и большая часть пищи, насколько я вижу, выходит непереваренная(куски). Ребенок не давится, имеет 6 зубов. Батоны не даю, т. к. она сразу много откусывает. Скажите, не вредно ли для желудка такая грубая пища? Я мну ее вилкой. У меня вызвало опасение именно то, что многие мамы говорят что их дети все разжевывают и таких кусков в кале нету.

Ответы

# 11:13 19-02-2004 Лена, обратиться
Вообще совсем грубую пищу типа мяса можно жевать только если есть жевательные зубы. И даже в этом случае не все прожевывается. Но все, что как бы в слюне растворяется. . ну типа печенья не повредит, мне кажется. Еще яблоки можно давать, а особо жесткое еще нельзя давать