молодые родители

20:42 19-02-2004 / Света, обратиться

мамочки, подскажите кто и как отучал ребенка от пустышки. спасибо.

Ответы

# 22:56 19-02-2004 Meri, обратиться
Moi sin, naprimer vibrosil ih kogda emy bilo 2goda. Y nego ih bilo dve, odna vorty, a dryy on derjal na smeny v ryke i on ih menyal po ocherednosti. Kak to odna porvalas, no on ot nee ne otkazalsya, no ne bral v rot, a derjal v ryke. A vtoroi mi pomogli porvatsya. Emy bilo slojno sosat soski porvanie i on kak to menya pozval pered snom i govorit, na ne hochy. A ya eshe ne ponyala, tak govory emy ne nado ostav y sebya, a on nastoyal chtob ya zabrala. :- ))
# 00:02 20-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
У нас тоже уже в сознательном возрасте был, когда отказался, где - то в 2, 5 года. До этого как мы не бились - орал, требовал ее, а у меня терпения не было по ночам крики терпеть. Успокаивала себя тем, что не видела ни одного человека с пустышкой в 18 лет, думала: время придет - и откажется. Он нам в один вечер заявил, что он же уже большой, так что соску не будет брать, а оставит в садике, так мы и сделали(првда, я ее на всякий случай все- же взяла). , потом я ему весь вечер напоминала, что он большой и что соска в садике, а когда пришло время спать ложится он очень страдал, крутился, заснуть не мог , но соску не попросил! Так 3 дня промучился и прошло, а я все время его хвалила, типа какой ты у меня большой и молодец! Удачи!
# 22:25 20-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Ой, Ольга, хорошо вам, а мой периодически прокусывает сам, но его это не смущает, сосет дальше, пока я уже сама не обеспокоюсь, вдруг кусочком ночью подавится. Спать без нее не может, рыдает, один раз она так упала, достать нельзя было, а запаса не было, так он всю ночь меня терзал, пока папа не пришел с ночной смены и не отодвинул шкаф, за который она завалилась, тогда вся семья уснула наконец. .. Нам уже 2, 3, днем без нее, но как спать - так все! Уже не знаю, что делать. Просила "собачке отдать" - не отдает. Что пропала - не верит. Вобщем, что только не говорили - все бесполезно. Все бы ничего, говорят, прикус это портит, и хотя я не очень верю - лично я сама отказалась от соски в 7 месяцев и меня это не спасло, прикус - беда - но все же уже как- то пора, наверное.