молодые родители

06:12 20-02-2004 / Вадим, обратиться

Чем лечат коньюктивит у ребенка 6 мес

Ответы

# 10:51 20-02-2004 Маша, обратиться
Без консультации офтальмолога самолечением заниматься не желательно. Сейчас как минимум можно промывать ОБА глаза (от наружного угла к внутреннему)"спитой" заваркой или раствором фурацилина, или раствором отвара ромашки. Удачи.
# 11:52 20-02-2004 Лена Я, обратиться
Согласна с Машей. В крайнем случае назначают левомицетин, но это антибиотик и капать надо не меньше 3 дней. Иногда назначают альбуцид, но ПО СОБСТВЕННОМУ опыту знаю, что он очень! !! жжет, тем более в воспал. глазике.
# 11:53 20-02-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Альбуцид 20% , р- р Левомицетина 0. 25% , р. р Гентамицина, др. антибиотики (в аптеках огромный выбор), витабакт. Капать 5- 6 раз в день до исчезновения отделяемого, если за 2- 3 дня не пройдет, покажитесь врачу очно.
# 14:33 20-02-2004 Аноним, обратиться
ны быстро избавились промывая каждые 3 часа крепкой настойкой чая