молодые родители

13:04 20-02-2004 / Света(Мама Павл…, обратиться

Мамочки, расскажите как вы даете своим деткам печенье. Как его измельчать? (до какого состояния). Можно ли давать целиком? Не подавится ли ребенок в таком случае? С чем его можно смешивать? Спасибо.

Ответы

# 13:20 20-02-2004 Маша, обратиться
Я начала добавлять детское растворимое печенье "Малышок" дитенке в жидкую кашу, кот. пили из бутылки, затем, когда кашу стали есть из ложки, добавляла печенье уже в тарелку с кашей. Оно отлично растворяется, никаких кусочков (если свежее). Также добавляю печенье этой же марки в творог, кот. даю вместе с фрукт. пюре. В общем вариантов масса. Уже точно не помню, когда начала давать печенье дочке так погрызть кусочком. Но точно помню, что этим печеньем она ни разу не давилась. Удачи.
# 16:37 20-02-2004 Лана, обратиться
Мой отламывал большие куски и я тоже поялась, что подавится. .он их начинал глотать и кашлял это было в 6 месяцев. .я его измельчила до состояния порошка в кухонном комбайне и добавляю в творог. .Сейчас уже 7 месяцев пока еще не давала самому есть, но думаю уже скоро дам. .. ,т. к. овощное пюре он уже понимает как жевать. .
# 19:14 20-02-2004 Яся, обратиться
А нам 6 месяцев и мы разбавляем печене соком и кушаем его с ложечки: )
# 22:20 20-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Я целиком стала давать детское печеньице Хайнц в возрасте месяцев 8. Была ужасная дрызготня поначалу, но постепенно привык. Оно, это Хайнц, прямо тает моментально во рту, попробуйте сами. Правда, там сахар, и вообще непонятно мне вот лично, зачем спешить с печеньем - там вобщем ничего жизненно необходимого нет для ребенка.
# 00:44 21-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
А мы в чистую марлю завязывали и он его кусал, сосал, только так и мог посидеть немного сам. Мы и банан, и яблоко кусочек так заворчивали, очень удобно, ребенок занят, что - то мусолит и можно не боятся, что подавится. М ы так с 5, 5 мес. делали.
# 11:35 21-02-2004 Нюта, обратиться
А мы с 6 мес его сами кусаем. Сначала было много крошек и все доставалось собаке, сейчас (10 мес) прекрасно его съедает. Печенье "Малышок"
# 12:03 21-02-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Спасибо всем ответившим.
# 22:28 21-02-2004 Наташа, обратиться
И я давала "Малышок" месяцев с 6, 5. Добавляю в творог и во фруктовые пюре исключительно для сытости. А погрызть даю сушки