молодые родители

14:19 20-02-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемые, кормлю дочку только грудью 7, 5 мес. по требованию , отлучиться не могу, пробовали предлагать бутылочку не берет. Как вводить прикорм? С сыном у меня таких проблем не было, прикорм стала вводит в 2 месяца (фруктовые пюре), чай пили из бутылки с 10 дней. А этой не рекомендовали давать что- либо кроме груди, теперь проблемы. Молока то уже моловато, прибавили всего 300 гр за 1, 5 месяца.

Ответы

# 14:53 20-02-2004 Meri, обратиться
A poprobyite vmesto bytilochki kormit ee lojechkoi. Naprimer vmesto moloka, kashky manyy ili pyre. I tak postepeno perevedeti ee s grydi na lojechky i bytilochka ne nyjna. A chai mojno davat iz detskoi chashechki. Priyatnogo Vam opyatita : -)
# 14:55 20-02-2004 Маша, обратиться
А почему не начинаете также как и с младшим - с фруктовых пюре? Думаю есть смысл начать с фруктов (кормите с ложечки), затем можно ввести овощи (все это малышка будет есть с ложки). Да в общем- то и кашами можно сразу кормить с ложки, первые порции жидкие, затем постепенно более густые. В таком случае бутылочка вам как минимум первое время не понадобится (возможно сможете и вовсе обойтись без неё). Удачи.
# 18:24 20-02-2004 Татьяна, обратиться
Спасибо, девочки. Но ложку моя Карапузинка тоже отвергает, что бы не предлагали. Пробовали и пюре, и кашку, В лучшем случае 2- 3 ложечки, дальше только мне в лицо (полный рот наберет и выплюнет). Но мы не сдаемся, как говорит моя мама до совершеннолетия грудь никто не сосет.
# 11:39 21-02-2004 Нюта, обратиться
У моей подруги была ткая проблема, но у нее ребнок берет бутылочку. Она просто в свое молоко намешала фрукты, а потом стала и из ложки давать. Может вам это чем поможет. .. А может давать ей что- то (яблочко, печенье) в ручку и ее это заинтересует? Удачи.