молодые родители

21:44 22-02-2004 / Инесса, обратиться

нам 4 месяца и до сих пор мы не научились какать самостоятельно, и газики нас все мучают ужасно; -((( и велосипедик делаю, и массажик - результата хватает ненадолго. .. а какать и вовсе проблема - лечились у многих врачей, но ни одно лечение не было результативным - мамочки, подскажите, что еще можно делать? мы уже пьем яблочный сок 30мл и сегодня ввела морковный сок - начала с 2ух капель

Ответы

# 23:00 22-02-2004 Лана, обратиться
Яблочный моему малышу как слабительное не действовал, а вот черносливовый сок и пюре. .просто замечательно. .попробуйте и фирмы Семпер он точно есть с 4 месяцев. .. мы ели баночку три дня и все три дня сам какал. .потом перерыв на несколько дней и снова. ..
# 00:54 23-02-2004 Наташа, обратиться
Инесса, мы месяцев до 5, 5 какали только с трубочкой (один раз на ночь). Потом ввела компот из чернослива - и сын в тот же день покакал самостоятельно. Больше таких проблем не возникало. Компот из сухофруктов продолжаем пить вместо чая, но даже если не пьем, со стулом все в порядке.
# 09:19 23-02-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Морковный сок крепит, попробуйте компот из сухофруктов, И самое главно попробуйте какать вертикально над горшком или тазиком. Моя бабушка говорила мне, когда у меня были похожие проблемы со старшим сыном: "Вот бы тебе так, положили и трубку в попку, понравилось? " А если серьезно то она у меня фельдшер, и все обьяснила, в вертикальном положении происходит давление на толстый кишечник, и сфинктеры лучше срабатывают. Нам помогло не спервого раза, и еще рядом с анольным отверслием есть точка, которая воздействует на кишечник. Я делала так: Над горшком ляльку левой рукой держу, а указательным пальцей правой руку (обязательно чистой) с права от анального(2- 3 мм) отверстия легонечко надавливаю) это срабатывало всегда.
# 14:08 23-02-2004 Инесса, обратиться
спасибо за ответы. Хотелось спросить у Ланы - сколько можно есть пюре и сок, о к- ом вы говорила? т. е. мне интересна дневная доза. К Наташе - как готовить компот из чернослива, и тоже, какова суточная доза? К Татьяне - какие сухофрукты лучше подоудут, и как готовить компот - наверное все без сахара, от него ведь газики?
# 15:19 23-02-2004 Света, обратиться
У нас тоже были проблемы, что мы только нге пили и не ели, как только не лечились, а тут простыли и стали пить ромашку, девочки никаких проблем со стулом у нас уже 7 месяцев нет. просто завариваете пакетик как чай и даете без сахара. ромашка обладает противовоспалительным действием, регулирует процессы в кишечнике, когда газы, или запор помогает отпадно. попробуйте, хуже точно не будет. удачи вам.
# 15:51 23-02-2004 Наташа, обратиться
Компот я варила сначала из чернослива и изюма (на 1 л воды 5- 6 черносливин, 10- 15 изюмин), потом стала добавлять 5- 6 кураги, можно добавить свежее яблочко или яблоко из сухофруктов. Честно говоря сперва пришлось подслащивать сахаром, т. к. по сладких Хипповских чаев малый пить не хотел. Но со временем стала сахара добавлять все меньше, а теперь и вовсе не добавляю. Кстати, такой компот нашемы сынку нравится гораздо больше тех же чаев
# 15:53 23-02-2004 Наташа, обратиться
Забыла: ) Нормы никакой у нас нет - сколько хочет, столько пьет. Бывает и по 500г в день выпивал, а бывает и по 50г
# 17:20 23-02-2004 Инесса, обратиться
всем огромное спасибо! !! ! будем пробовать! !
# 20:39 23-02-2004 Лана Инессе…, обратиться
я добавляю фруктовые пюре в творог, т. е. у меня получается, что баночку135 грамм мы едим три дня и эти три- четыре дня хорошо какает. .сок тоже можно два дня пить по 100мл в день. (сок на моего слабее действует, чем пюре)
# 23:37 23-02-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Инесса, а анализ на дисбактериоз вы сдавали? В норме то проблем со стулом не должно быть. А чернослив и т. п. это ведь только симптоматическое лечение, причина не устраняется.